Ответ на вопрос о значении сна №962

Вопрос: Привет! Мне уже второй раз снится похожий сон..
1: я на природе, луг, холм, дорога, поднимаюсь вверх, со мной несколько лошадей (4-5), среди них один красивый жеребей =) но так сказать строптивый чтоли, не подчиняющийся, "необузданный"..все лошади меня слушаются, а он один вдруг побежал и кубарем, видимо споткнулся и полетел кубырем вниз, я испугалась, думала - убъётся, а он упал в реку..смотрю - плывёт, живой..а конь очень красивый..
2 сон сегодня приснился: несколько взрослых лошадей грузят на какой-то корабль/баржу..за ними должны были погрузить жеребят, людей не было, ноя как то связана с ними была... не сама их вела, но они были около меня..и вот опять 1 жеребёнок убегает на корабль резко и прыгает в воду, тонет..остальные сами благополучно идут на баржу..
Вот такие сны, помогите рассудить..в 1 сне природа и всё было красиво, лето, трава, холм, горная местность, а во 2 сне - темно, вечер-ночь, мы были у берега моря что ли, и одинокий корабль и лошади с жеребятами, и он утонул, мрачно как то..

Ответ:
Образы, которыми пользуется сновидение, обычно очень индивидуальны. Не зная обычаев сновидящего, не зная его окружения сложно выявлять ассоциации.
В вашем случае можно предположить, что за лошадьми "скрывается" некий коллектив, причем молодой коллектив (поскольку во сне фигурируют жеребята). Вы имеете непосредственное отношение к этой группе людей (на яву). А одна персона вызывает у Вас тревогу своим авантюрным поведением.


к списку всех вопросов

Задать вопрос:
12345
e-mail нигде не выводится, нужен лишь для отправки уведомлений