Снятся ли Вам вещие сны?

Все новости » Новость от 27.06.2013

Дмитрий ШПАРО, путешественник:

- К вещим снам я отношусь крайне скептически, наверное, поэтому ни одно сновидение у меня ни разу и не сбылось.

Анатолий ВАССЕРМАН, победитель интеллектуальных телеигр:

- Я в детстве за день-два до ангины всегда видел сон, что у меня болит горло. Это не мистика. Во сне, отключившись от внешних раздражителей, организм начинает воспринимать внутренние.

Борис ИОФФЕ, физик:

- В 1959-м мне в полудреме пришла в голову гипотеза о взаимодействии слабых и электромагнитных волн. Потом вместе с коллегой из Курчатовского института я смог эту гипотезу доказать!

Марк ЗАХАРОВ, худрук театра "Ленком":

- Когда я неудачно поступал в строительный вуз, вещий сон приснился моей маме. Как будто я не успеваю сесть в поезд, а мне говорят: "Не волнуйтесь, есть еще один поезд!" И я подал документы в театральный, поступил - и выбрал другую судьбу…

Эдуард ЛИМОНОВ, писатель, политик:

- В 2003-м в Саратовской тюрьме в ночь перед приговором я увидел сон: два топора и бусы. Это казалось мне глупостью. Но, получив по приговору четыре года колонии, я досрочно освободился через два года (два топора) и шесть месяцев (бусы).

Юрий СТЕЦЬ, депутат Верховной Рады:

- Я придерживаюсь мнения, что во снах мы проживаем то, чего не успеваем в жизни. Я постоянно думаю о работе, и мои переживания не оставляют меня и во сне.

Ирина ТОКАРЧУК, тетя Сима из "Джентльмен-шоу":

- Перед вступительным экзаменом в ГИТИС снился Олег Ефремов. А через день я с ним пообщалась. Он сказал: "Ира, если бы ты ко мне пришла уже актрисой, взял бы тебя. Но посмотри, кого я набрал". И действительно, у него на курсе учились одни чеховские героини - высокие статные красавицы, сплошные Чурсины... Я не поступила, уехала в Одессу. Но дома мне все время снилось, что я должна вернуться и поступить. Что и сделала с четвертого раза.

Так бывают ли вещие сны? Читайте об удивительных фактах в нашей статье.

Оставить свой комментарий:
12345
e-mail нигде не выводится, нужен лишь для отправки уведомлений