Съемки фильма "Книга снов"

Все новости » Новость от 11.11.2014

Продолжаем следить за съемками  документального фильма «Книга снов» режиссёра Дениса Овсянникова.

В сентябре завершилась работа над очередной главой под названием «А что, если ты спишь?».

Психоаналитик Мария Рудакова провела сеанс психоанализа необычного сна, который видит ее пациентка на протяжении длительного времени. Задача психоаналитика - помочь участнику сеанса найти первопричину повторяющегося сновидения и выявить суть существующей проблемы через интерпретацию символов, присутствующих в сновидении. С точки зрения классического психоанализа по Фрейду, во сне снимаются многие табу, воздействующие на наше сознание в реальной жизни и в реальном времени.

Мария Рудакова: "В чём разница между сном и не сном?...Во сне не существует времени. А в жизни оно существует. Существует логика, упорядоченность событий. Вы помните, что с вами происходило, а во сне не помните. Сон - это некая оторванная реальность".

После проведения психоанализа Мария рассказала о методах толкования снов, о том, как работает "магия" гадания на картах Таро, а также раскрыла «тайну» воздействия на сознание человека сонников и астрологических прогнозов. Кроме того, она затронула вопросы архетипов сновидений, объяснила механизмы появления тревоги в сновидениях, рассказала, как возникают самореализующиеся пророчества и как во сне реализуются наши желания.

Мария Рудакова: "Человек, который занимается Осознанными Сновидениями (его туда же влечёт), делает это и для того, чтобы контролировать и то, что невозможно контролировать".

Фильма «Книга снов» содержит эпизоды, каждый из которых освещает определенный подход к изучению сна, раскрывает одну из граней этого загадочного состояния человека.

Взгляд на это явление с разных сторон дает возможность получить более объемное представление о том, что такое сон, и извлечь из него максимальную пользу для решения практических задач.

Мария Рудакова: "Развитие личности может осуществляться тогда, когда человек развивает своё мышление относительно сновидений, чем, собственно говоря, и является толкование сновидений... Человек находит новые связи относительно реальности и своих сновидений".

Напоминаем, что релиз фильма "Книга снов" запланирован в 1 квартале 2015 года.

 

Оставить свой комментарий:
12345
e-mail нигде не выводится, нужен лишь для отправки уведомлений