Повесть "Музейная охота" и практика осознанных сновидений

Все новости » Новость от 29.03.2014

Игорь Золотых  рассказывает о том, как практика осознанных сновидений привела его к  написанию повести "Музейная охота".

«Закончив работу над своим произведением “Музейная охота” , еще до того как я успел ее опубликовать, я стал получать первые отзывы от своих друзей и знакомых. Один из наиболее популярных комментариев, которые я слышал было: «Надо же было такое придумать про сны? Как тебе такое в голову пришло?». Велико же было их изумление и даже неверие, когда я отвечал, что выдумки-то в книге практически нет. Что все, что описано в повести, хотя и не основано на реальных событиях, но вполне могло случиться. А описанные мной осознанные сновидения, являются не выдумкой, а изложенным на бумагу практическим опытом!

Одной из целей, своей книги я ставил популяризацию осознанных сновидений среди людей и считаю, что мне это удалось. Мои знакомые действительно начали интересоваться снами. Уж не знаю насколько успешно у них проходит практика осознанных сновидений, так как таким обычно не делятся, но то что интерес появился это факт.

Практиковать осознанные сновидения начал более десяти лет назад и с тех пор много «воды утекло». Я узнал много нового, увлекательного, ужасающего, и просто немыслимого, с точки зрения обычного человека с европейским складом ума. Наши сны не являются плодом воображения, как это зачастую объясняют себе люди. Сон это мир полный тайн и загадок. Да, этот мир не такой, как тот к которому мы привыкли, но он есть и влияет на человека не меньше, чем материальный мир.

В повести «Музейная охота», я лишь слегка прикоснулся к миру сновидений и не упомянул еще очень и очень многого из того, что там есть. Гораздо больше я раскрою эту тему в своей следующей книге, над которой я работаю.

Однажды, изучая и анализируя свои сновидения, мне вспомнилась известная всему миру фраза Сократа «Познай самого себя и ты познаешь весь мир», и я задумался… Как же можно познать себя абсолютно игнорируя треть времени своего существования? Да никак! Если вы стремитесь познать себя, то познание мира снов является одной из основных задачей, и иначе быть просто не может!

Станьте хозяином своих снов и если вы все еще сомневаетесь, что такое возможно, я приглашаю вас к прочтению выдуманной истории, которая вполне могла случится, а возможно, что уже даже случилась…»

Полный текст повести

Отзывы и критику пишите на igorzolotykh@gmail.com

Об авторе:

Золотых Игорь Станиславович (1982 г.р.), родился и вырос в г. Киев, Украина. В юном возрасте, как и большинство молодежи, задавался вопросом познания окружающего мира и свей роли в нем. Испытывая психологическое напряжение и логическую путаницу в попытке познать себя, начал зачитываться литературой. Ричард Бах, Фридрих Ницше, Пауло Коэльо, Федор Достоевский, Карлос Кастанеда, дзен-буддизм – отыграли не последнюю роль в составлении картины мира Игоря. Осознав, что одной теорией сыт не будешь, Игорь начал практику, которая открывала для него все больше и больше загадочных дверей, за которыми спрятаны тайны мира скрытые от широких масс. Тайны, которые обычно умалчиваются теми кто их узнает. Тайны, которые у многих крутятся в голове как образы, но не формируются в слова. Тайны, которые готовы открыть свои двери каждому, кто постучит. Но ведь для того чтобы постучать в двери, их нужно еще найти… В своих книгах Игорь в художественной форме, очень легким и простым языком показывает нам эти двери. Нам остается лишь постучать в них…

Оставить свой комментарий:
12345
e-mail нигде не выводится, нужен лишь для отправки уведомлений