Полезные продукты, которые можно есть перед сном

Все новости » Новость от 07.01.2017

Начнем с классической овсяной каши, которая по содержанию полезных микроэлементов, витаминов находится вне конкуренции. Мнение, что овсянку следует есть только на завтрак ошибочно. Съев небольшую порцию овсянки вечером, можно восполнить запасы магния, калия, кальция. Наиболее важным элементом выступает мелатонин – гормон сна.

Бананы также полезны перед сном. Они обладаю комплексом аминокислот, минералов, умиротворяющих, а также располагающих к крепкому, качественному, спокойному сну. Есть бананы следует в небольшом количестве, за 1 час до сна. 

Другой важный продукт – рыба. Такой легкий ужин поможет устранить чувство голода.

Также мелатонином богата вишня. Достаточно ее съесть 1 горсть, чтобы сон стал значительно крепче. В холодное время вишню можно заменить стаканом сока из нее.

Очень полезны орехи. Например, миндаль, где есть много белка, микроэлементов и триптофановая аминокислота.

Хорошему сну идеально способствуют чаи, которые заварены на травах. На Руси самыми распространенными являются чаи из стародуба и ромашки. Можно выпить чашку некрепкого зеленого чая.

Несмотря на пользу вышеприведенных продуктов, не следует переедать на ночь. Поэтому, важно соблюдать умеренную дозу и не сразу перед отдыхом, а незадолго до него – примерно за 1 час.

Не употребляйте в вечернее время жирного, жаренного, тяжелых блюд и сладкого. Последнее можно заменить натуральным полезным медом.

Оставить свой комментарий:
12345
e-mail нигде не выводится, нужен лишь для отправки уведомлений