Кошмары на работе

Все новости » Новость от 15.11.2023

Сновидения, связанные с работой, одни из самых распространных ночных сюжетов. Но некоторые из таких снов заставляют нас просыпаться с часто бьющимся сердцем и кошмарными впечатлениями.

Эксперт в области сновидений Лори Куинн Левенберг замечает: "Такие сны - обычное дело. Мы проводим на работе много времени, она значительно влияет на наше самосознание".

Особенное внимание стоит уделять повторяющимся снам. Внутреннее Я пытается достучаться до нашего сознания и рассказать о какой-то внутренней проблеме, которую мы зачастую пытаемся игнорировать.

Лэйн Далфен, основатель Центра Интерпретации Снов в Монреале, выделил пять краеугольных элементов сна, которые помогут толкованию: эмоции, сюжет, слова, символы и действия. Если Вас что-то пугает во сне, значит что-то заставляет Вас беспокоиться в реальной жизни.
Если во сне это какой-то предмет или персонаж, спросите себя, с чем он может быть связан на яву.

Каждый человек видит СВОИ сны, но ... многие сюжеты очень похожи. И ученые сделали вывод, что их вызывают одни и те же причины - особеннно, если это кошмары.

Дорога на работу

"Вам снится, что Вы теряете контроль над управлением машиной по дороге на работу, а если едете на автобусе, то он внезапно сворачивает не в ту сторону."

Такой сон может означать, что Вы пытаетесь и не можете управлять своим карьерным ростом, не справляетесь со своими обязанностями.

Опоздание на работу

"Вам снится, что Вы опаздываете на работу или не успеваете сдать отчет вовремя."

Такой сон говорит о том, что Вам кажется, будто Вы упускаете какую-то возможность или то, чего Вы действительно хотите достичь в своей карьере.

Роман с коллегой

"Романтические отношения с кем-то из коллег, а чаще всего – с боссом." Зачастую такие сны очень удивляют, потому что на яву у человека нет реальной симпатии к объекту страсти во сне.

Если в главной роли такого сна коллега, который Вам безразличен, скорее всего, Вам просто хочется привлечь для достижения какой-либо цели или решения проблемы. Возможно, Вы хотите перенять у него какую-то черту характера. Если у Вас «роман» с шефом, это означает, что у Вас наготове супер-идея, и Вы пытаетесь набраться смелости, чтобы объявить о ней миру. (ой, что-то мудрят эти зарубежные ученые).

Стриптиз на работе

"Вам снится, что на Вас или совсем нет одежды, или Вы просто выглядите глупо. При этом никого, кроме Вас, это совершенно не волнует."

Вы ощущаете себя "белой вороной". Или Вам слишком важно мнение других людей. Возможно, Вы очень восприимчивы к критике.

Невыполненное задание

"Вы не подготовились к презентации, важному событию или не выполнили поручение."

Возможно, грядет важное событие, и Вы очень сильно переживаете из-за него. Повторяющиеся такие сны говорят о хронической неуверенности в себе.

Остановка лифта

"Вам снится, что лифт застрял или что он срывается в шахту."

Левенберг считает лифт символом продвижения по карьерной лестнице. Если с лифтом что-то не так, значит, Вы считаете, что Ваша карьера стоит на месте.

Потерянный туалет

"Вы бродите по зданию в поисках туалета и никак не можете его найти, а если и находите, то он оказывается без дверей или дверца кабинки постоянно открывается."

Любой сон с участием туалета рассказывает о фундаментальных потребностях человека. Соответственно, если Вы не можете найти туалет на работе, значит у Вас серьезные проблемы на работе. Если же Вам не удается закрыть дверь в туалет, это повод очертить границы в общении с коллегами, возможно, они слишком сильно вмешиваются в Вашу жизнь.

Оставить свой комментарий:
12345
e-mail нигде не выводится, нужен лишь для отправки уведомлений