Что сонник медицинский нам толкует?

Все новости » Новость от 10.11.2013

Удивительные новости приходят из-за рубежа от исследователей сновидений. Вот ученые из Великобритании (университет Лафборо) составили медицинский сонник, в котором описали связи между заболеваниями и определенными снами.
Признаться, с самим сонником познакомиться еще не довелось, но выдержки из него веселят не меньше, чем чтение того же "сонника Фрейда" (который он никогда не писал).

Оказывается, сны эротического содержания, по их выводам, совершенно не связаны с сексуальными желаниями человека. И - внимание - такие сны чаще видят пожилые люди! Снится секс - значит, вы в одном ряду с пенсионерами...
Пожалуй, мы проведем опрос среди наших читателей, но, если судить по письмам об эротических снах, поступающим в адрес администратора, их авторы достаточно молоды.

Вот еще примечательное наблюдение: "Быстро меняющиеся сновидения – следствие слишком высокой либо низкой температуры в помещении". Еще наш советский ученый Василий Николаевич Касаткин в результате многолетних наблюдений доказал, что "С заболеванием увеличивается частота появления сновидений в течение одной ночи.". А британский медики другой ответ дают по поводу частых сновидений: "Да жарко очень... Ну или холодно..." Правда, на тот случай, если не жарко и не холодно, подстраховались еще одной причиной "Антидепрессанты, значит, принимали". А болезни тут ни при чем.

"Тяжелые сны, в которых человек пытается убежать от кого-то или спастись, характеры для болезни Альцгеймера и болезни Паркинсона." Поднимите руки те, кому  не снились подобные сны! Что-то  не вижу поднятых рук!
Наш опрос показывает, что кошмары, в которых человека преследует некто или  нечто - самые распространенные кошмары. Чтоже, всем к невропатологу?

Оставить свой комментарий:
12345
e-mail нигде не выводится, нужен лишь для отправки уведомлений