О чем говорят наши кошмары?

Читаем о снах » Публикация от 27.11.2012

Вас кто-то преследует или нападает на вас.

Это означает, что наяву вы чего-то или кого-то боитесь. Выбор, сделанный вами во сне, покажет, готовы ли вы встретить опасность лицом к лицу или убежать от нее.

Во сне вы падаете или тонете.

Вы буквально завалены проблемами, которые предстоит решать, либо испытываете на себе давление людей или обстоятельств. Груз кажется вам таким непосильным, что вы буквально идете ко дну. Стоит задуматься над тем, как изменить ситуацию: или снять с себя ответственность за какие-то дела, или искать оптимальные пути разрешения ситуации.

Вы не можете сдать экзамен или решить задачу.

Такие сны снятся нам независимо от того, учимся ли мы где-то в данный момент или нет. Как правило, они не имеют отношения к реальной учебе, это связано с вашей собственной оценкой своих прошлых поступков и достижений. Возможно, вам кажется, что вы провалили какие-то жизненные уроки?

Вам снится, будто вы потерялись или находитесь в ловушке, из которой никак не можете выбраться.

В реальной жизни вы испытываете чувство потерянности. Вам кажется, что вы загнаны в угол, так как кто-то или что-то не оставляет вам выбора, заставляет вас делать что-то помимо вашей воли. Возможно, вы этого и не осознаете, но подумайте о ситуации, в которой пребываете сейчас.

Вы находитесь в публичном месте или на людях, при этом вы либо совсем обнажены, либо одеты ненадлежащим образом, к примеру, в нижнее белье.

Это значит, что существуют какие-то вещи, которые вы хотите скрыть от окружающих. Если во сне вы не одеты или одеты не так, то вы опасаетесь, как бы это не выплыло наружу.

Вам снится, что вы никак не можете выйти на связь с нужным человеком.

Скажем, сломался компьютер, отрубился интернет или вышел из строя мобильный телефон. В результате вы не можете связаться с кем-то по важному вопросу. Как вариант, вы звоните кому-нибудь, а в трубке – постоянная занятость или длинные гудки.
Это означает, что вы не можете достучаться до данного человека на эмоциональном уровне, или же испытываете отчуждение по отношению к ранее близкой вам персоне. Скорее всего, вы быстро догадаетесь, о ком идет речь.

Вам снится, что вы потеряли свой дом, он поврежден или что-то случилось с находящимся внутри имуществом.

Жилище обычно символизирует самого человека. Фасад дома свидетельствует о том, как вас оценивают окружающие, а интерьер — символ вашего внутреннего я. Конечно, если дом исчез, фасад разрушен или вещи внутри сломаны, то с вами не все благополучно.

Вам снится, что что-то не так с вашим автомобилем.

Допустим, вы ведете машину, и заглох мотор… Или вы едете на разбитой машине… Обычно транспортные средства во сне символизируют физическую оболочку человека. Но такие образы могут нести и эмоциональную нагрузку. Внешний вид авто говорит о вашем мировосприятии, а внутренности под капотом — это ваш внутренний мир.

Вам снится, что вы оказались в зоне стихийного бедствия или какой-то катастрофы.

Такие сновидения сигнализируют о том, что вы боитесь не справиться с какой-то жизненной проблемой. Возможно, вы взялись за дело, которое вам не по плечу, и подсознание подает вам сигналы.

Травма, болезнь или смерть во сне.

Эти сны вовсе не обязательно прогнозируют негативные события в вашей жизни. Скорее, они могут свидетельствовать о переменах или окончании очередного жизненного этапа. Возможно, вам следует перестать цепляться за прошлое и открыться навстречу будущему.

Как видите, каждый кошмар имеет свою причину. Следует попытаться разобраться в себе, понять, что вас беспокоит в реальной жизни и как можно исправить ситуацию. Если вы оставите все без изменений, то неприятные сны могут повторяться снова и снова.

Автор: Диана Мерлин.
Оригинал статьи: http://www.yoki.ru/social/psy/13-11-2012/401232-sueno-0/

P.S. Обратите внимание на результаты исследований немецкого журнала Apotheken Umschau о наиболее распространенных сюжетах кошмаров во сне.

Комментарии читателей:

[10.08.2013] Татьяна

Мне снится один и тот же сон. Я не могу найти билет на самолет. Причем перед самой стойкой для регистрации. Я роюсь в сумке и нахожу только старые газеты и какой-то мусор. Для меня это означает, надо снизить темп в работе. Утомилась я, надо отдыхать

[12.09.2013] ГостьяК

Мне в последнее время снится, что я всего боюсь, что я ничего не смогу, что я полное ничтожество, что все на меня давят. Как растолковать этот сон?

[10.11.2013] Богдан

Мне приснилось что три человека погибло(бывшая девушка, друг и знакомая с которую не особо знаю) и я пытался найти их, но найдя своего друга, его предсмертные слова были: "Мне кажется, ты следующий!"
Теперь весь день думаю чтобы с ними ничего не случилось. А слова друга как загадка, которую я не могу понять

[15.11.2013] Людмила

1 сон : я не уследила за своей сестрой,пошла её искать а она лежит на дороге по кусочкам я упала стала плакать 2 сон : опять не уследила за ней,смотрю а она на дороге стоит я за ней побежала. Сестре 3 года, к чему это ? подскажите.страшно

[18.11.2013] Тень_среди_света

а мне переодически сниться что я становлюсь зверем(животным) хищным...и сны какието темные и кровавые...

Оставить свой комментарий:
12345
e-mail нигде не выводится, нужен лишь для отправки уведомлений