Что снится под наркозом?

Все новости » Новость от 13.03.2017
что снится под наркозом

Наркоз притупляет боль благодаря угнетению человеческой нервной системы, а его результатом является сон. Конечно, все зависит непосредственно от вида наркоза. Например, в легком наркозе человек естественно не отключается, и, следовательно, не видит сновидений. Просто выполняется обезболивающее действие. Однако при полном наркозе наступает состояние, называемое сном.

Согласно историям различных людей и исследованиям под наркозом, человек способен видеть сны. Наркоз – наркотическое забытье, несмотря на то, что созданно искусственно медикаментами. Его влияние на человеческое сознание проявляется таким образом, что в сознании строятся различные образы, сформированные в интересные, а иногда ужасающие, красивые, а иногда причудливые мультфильмы или кинофильмы.

Большинство людей утверждают, что после наркоза не видели никаких сновидений. Но некоторые вспоминают сны довольно подробно. Один из пациентов поделился:
"Сон был удивительной красоты! Таких четких снов я никогда раньше не видел! Мне приснилось, будто я египетский фараон и меня окружают сотни приближенных. Все они преподносили мне какие-то дары и поклонялись. Приближенные любовались богатым убранством, которое окружало меня."

Впрочем, те, кто могут что-то вспомнить, чаще говорят о кошмарах:
"А еще у меня была мысль при наркозе "ну когда-то же что-то должно было иметь начало" и не могла ничего вспомнить. Вроде как я есть, но частично, и что такое "Я" - неизвестно. Помню серо-голубые металлические сооружения. А еще ощущение, что кошмар такого "небытия" никогда не кончится!" 

Представленная тема оказалась достаточно интересной для некоторых режиссеров Голливуда. Например, в 2007 году сняли увлекательный фильм "Наркоз", где рассказывается о необычной реакции организма человека на медикаментозное обезболивание в процессе хирургического вмешательства.

Оставить свой комментарий:
12345
e-mail нигде не выводится, нужен лишь для отправки уведомлений