Ароматическая подушка для сна

Все новости » Новость от 12.07.2020
Лаванда в подушку для сна

А вы знали, что добавление в подушку ароматических смесей из трав помогает при разных недугах?

Хороший и крепкий сон зависит от многих факторов, например, от подушки, на которой спит человек. Большое распространение сейчас получили подушки, наполненные ароматными травами. Чаще всего используют: лаванду, береза, гвоздика, зверобой, душица, клевер, мелисса и другие.

Правильно подобранный травяной сбор помогает:

- при бессоннице: травы обладают усыпляющим эффектом;

- при усталости: часто человек чувствует после сна себя вовсе не отдохнувшим, поэтому на помощь могут прийти травяные сборы для крепкого сна;

- при нарушениях работы легких: не зря медики советуют проводить ингаляции на основе растворов из трав, поэтому и при вдыхании ароматов трав даже в сухом виде есть положительное влияние на работу дыхательной системы.

У таких ароматических подушек есть и противопоказания, например, нужно учитывать индивидуальную непереносимость некоторых лекарственных растений. С осторожностью нужно применять в детском возрасте, а также при беременности.

Важно: аромат трав не должен раздражать или создавать дискомфорт. Обильный аромат может вызвать аллергические реакции: чихание, слезотечение и прочее.

Есть масса способов изготовить ароматную подушку самостоятельно: можно индивидуально подобрать травы, высушить их, сшить чехол, наволочку и также можно декоративно украсить подушку. Сами травяные сборы можно приобрести в аптеке, либо изготовить самим. В любом случае, нужно опираться на свои ощущения: выбирать, какие запахи вам приятные, какие нет. Кроме того, изготовление такой подушки превратится в самое настоящее творчество!

Оставить свой комментарий:
12345
e-mail нигде не выводится, нужен лишь для отправки уведомлений