Американские ученые заявляют, что дневной сон нарушает ночной

Все новости » Новость от 21.11.2018
Дневной сон

Сотрудники Вашингтонского университета заявили, что дневной сон может повысить риск развития болезни Альцгеймера.

В исследование участвовало 189 добровольцев. А его результаты показали, что люди, у которых присутствуют начальные признаки представленной болезни, ночью активнее. Из-за этого ночной сон нарушается. Поэтому днем возникает сонливость, а если еще и есть возможность поспать, то ее обязательно используют. Круг замыкается.

В норме считается, что взрослому человеку не нужно спать в светлое время суток. В этом нет необходимости. Дневные сны в среднем прекращаются в 7 лет (поэтому этот возраст является оптимальным для поступления в школу).

Специалисты утверждают, что спать днем – не столь полезно, как кажется. Такой сон нарушает ночной. Спать днем полезно для маленьких детей, а также пожилых, у которых из-за возраста уже нарушен режим сон-бодрствование. Однако у большинства взрослых людей, которые будут спать днем, могут быть проблемы с засыпанием в ночное время. Кроме того, если ночной сон нарушен, то это может повысить риск развития разных заболеваний или обострить то, которое имеется.

Попытки доспать днем то, что не успели ночью, врачи считают неуспешными, так как качество сна разное. Таким образом, и работа по ночному или сменному графику является опасной, даже если потом есть возможность отсыпаться днем.

Комментарии читателей:

[11.12.2018] Алексей

Любопытная новость

Оставить свой комментарий:
12345
e-mail нигде не выводится, нужен лишь для отправки уведомлений