Ответ на вопрос о значении сна №6233

Вопрос: Я нахожусь в доме , смотрю из окна на дорогу и вижу как маленький слонёнок бежит по полю в сторону дороги. То что слонёнок убегает увидела мама слониха и очень быстро побежала за ребенком и самое интересное , что я понимаю что у меня в комнате находится огромный слон, очень огромный, и он видя из окна как мама слон пытается догнать слонёнка, прыгает с балкона на землю (а это может второй этаж или третий) даже не поняла , но очень сильно испугалась за него что он разобьётся. Слон встав на землю ногами, стал проваливаться под землю и видя это, мне стало очень плохо и я побежала вниз , чтобы помочь животному. Когда я спустилась из квартиры , то слона уже не было, он был под землёй. Недолго думая я стала его искать и нашла головки вытащила ее на свет , слон слабо но дышал . От своей беспомощности я проснулась, держа голову СЛОНА на своих коленях.

Ответ:
Ольга, в вашем сне прослеживается беспокойство за чью-то судьбу. Сновидение часто маскирует образы, не дает прямых указаний - потому что прямое указание может вызвать сильную эмоцию, что вредно "для сна" (такие эмоции могут привести к пробуждению). Но порой и аллегория может затронуть такие душевные струны, что всплеск эмоций вызывает пробуждение - как у Вас. И Ваше отношение к происходящему во сне - главный ключ к его разгадке.
Возможно, семья слонов имеет свой прототип в реальной жизни. Совсем необязательно, что реальные переживания у Вас связаны именно с отцом семейства - тут сновидение может прибегнуть к "подмене образов": во сне Вы пытаетесь спасти его, но на яву эти усилия могут быть связаны со всей семьей в целом или с любым из его членов. Причиной тревоги может быть даже Ваша собственная семья. Но это та тревога, которая сейчас Вас никак не может отпустить.
Такой сон не предсказывает. Он пытается обратить Ваше внимание на эту ситуацию. Пока она Вас беспокоит, сновидение может возвращаться к ней вновь и вновь, поскольку во сне Вы искренне переживаете ее и ... либо находите выход из ситуации, либо переживание "перегорает", теряет накал.


к списку всех вопросов

Задать вопрос:
12345
e-mail нигде не выводится, нужен лишь для отправки уведомлений