Ответ на вопрос о значении сна №2217

Вопрос: Здравствуйте уважаемый сонник! Смотрел множество источников, но точного ответа не нашел! Подскажите если сможете, сон таков: "Я пришел домой...захожу в комнату (зал) и вижу свою однокурсницу (зовут Залина), она поварачивается увидев меня, подходит и говорит мне: "Мы сходимся характерами, мы должны жить вместе...я тебе объясню!" А потом я проснулся, дальше я не помню ничего, самое основное я написал! Скажите пожалуйста, к чему мне приснился такой сон и что он означает????

Ответ:
Добрый вечер!
Сны очень часто исполняют наши желания. Почему это происходит? Существуют разные предположения. Например, потому что наши внутренние устремления создают некий очаг напряженности, из которого надо "выпускать пар", чтобы этот очаг не перерос в невроз. Или - другое объяснение - сновидение прогнозирует, как могут развиваться события при исполнении желания, чтобы подготовить человека к реальным изменениям.
То же самое касается и наших тревог.
Теперь Вам надо самого спросить: была ли данная картина желаемой? Если да - то все просто, сновидение помогло Вам реализовать желание. А если нет, то нужно "копать дальше".
Сновидения часто используют "подмены": когда выводят на сцену один образ, а за  ним скрывается совсем другой. Обычно, в таких случаях Вы уверены, что перед вами вот тот-то человек, только ... одет он как-то непривычно, волосы не его и т.д. Если это было в случае с однокурсницей - вспоминайте детали, особенно противоречивые детали. Они могут указать Вам на скрытый образ.


к списку всех вопросов

Задать вопрос:
12345
e-mail нигде не выводится, нужен лишь для отправки уведомлений