Как толкуют сны в Исламе?

Все новости » Новость от 23.05.2023
Как толкуют сны в Исламе?

Мусульмане трактуют сны с помощью священного Корана, а также сунны. Существуют даже специальные сонники для мусульман. 

Их сны могут исходить от Аллаха – быть вещими посланиями Всевышнего, либо являться греховными, посланными шайтаном. Такие сны искушают, демонстрируют соблазны, выступают приманками для совершения грехов в реальной жизни. 

Сновидения, посланные Аллахом, – дар человеку. Они подлежат обязательному толкованию, так как выступают предупреждением о возможных радостях или горестях. Вещие сны могут подсказать путь, по которому следует двигаться для достижения поставленной цели. 

Трактовка сновидений в мусульманском соннике не всегда идентична иным видам сонников. Например, одно из толкований "дождь" представляется в положительном значении – эмоциональная зарядка, новые перспективы. В мусульманском соннике "дождь", наоборот, означает войну в той области, где он прошел. Но есть положительные значения. 

Толкования сновидений по исламу имеет и исключительное значение, которые не встретишь в иных сонниках. Например, приснившееся облако – символ Ислама. Оно напоминает верующему о важности Ислама, его вере, спасающей его от всевозможных бед. 

Влияние мусульманского мира непосредственно на развитие, а также отношения остальных стран, неоспоримо. В разных легендах и летописях сложно отыскать культурное течение, не употребляющее отсылки к мотивам Востока.

Оставить свой комментарий:
12345
e-mail нигде не выводится, нужен лишь для отправки уведомлений