Толкование снов по числам

Читаем о снах » Публикация от 01.12.2016
толкование снов по числам

Цифры, которые появляются в ваших снах, несут в себе особое значение. Чтобы их растолковать и понять, что же наше подсознание хочет сообщить, необходимо обратиться к нумерологии – учению, основанному на вере о влиянии определенных чисел на судьбу. Цифры во сне могут рассказать о том, что приготовило будущее, либо напомнить о прошедших событиях, влияние которых на жизнь человека все еще имеет вес. 

Их значение не обязательно должно быть буквальным, часто оно скрывает в себе "зашифрованный" смысл. Иногда достаточно вспомнить, какие числа вам приснились, чтобы понять, что они хотят сообщить. Однако бывают случаи, когда не все так просто – когда числа представляют собой головоломку, которую необходимо разрешить. 

 

Числа-напоминания 

Навыки правильного толкования снов по числам достаточно важны в жизни. С их помощью можно понять, что готовит для вас судьба, и попытаться вынести для себя определенную пользу. Например, если числа подсказывают то, как достичь поставленной цели или когда начать движение к ней, то на основе этого вы можете сделать выводы и правильно поставить временные рамки. 

Числа – трудно разгадываемые тайны сновидца. Число, которое указывает на количество предметов, либо просто увиденное (услышанное) сновидцем, может являться датой ожидаемого события. Часто число указывает на количество лет, месяцев, дней, через которые нужно чего-то ожидать. Отчетливо видеть числа – все ваши замыслы сбудутся, а если они неразборчивые, расплывчатые – тайна судьбы вам не откроется. Если во сне вы вдруг увидели дату собственной смерти, это то время, к которому необходимо закончить важное дело. 

Числа во снах часто пытаются обратить внимание сновидца на поворотные моменты, а в некоторых случаях могут означать начало либо окончание очередного этапа в вашей жизни. 

Однако важно помнить, что не всегда числа имеют какой-либо скрытый смысл. В 50% они не несут конкретной информации, а являются всего лишь механическим повторением каких–либо вычислений, неразберихи в голове, забот спящего, а также свидетельствуют о переутомлении. 

 

Толкование чисел 

Числа, которые возникают в ваших снах, как правило, "проявляют" себя по-разному. К примеру, могут присниться совсем не цифры, а какое-то количество предметов или людей. Толкование сна, в этом случае, будет зависеть исключительно от нумерологического значения числа. 

Если вы пересчитываете людей во сне, то, скорее всего, вы чувствуете себя заваленным обязательствами и обязанностями,  а если считаете деньги – возможно, ожидается улучшение финансового положения. Если вы считали вместе с кем-либо, то это символизирует дальнейший карьерный рост, а если в одиночестве – усталость и изнеможение. 

Написание либо чтение чисел означает необходимость контроля над личными финансовыми расходами, а если вы ошиблись в счете или чтение чисел, то удача отвернется от вас.

 

Старайтесь запомнить числа, которые вам приснились

Специалисты по расшифровке сновидений утверждают, что цифры, увиденные во сне, следует бережно сохранить в своей памяти, а, проснувшись, записать. Кроме того, в некоторых снах знаковая роль принадлежит не только цифрам, но и числам, составленным на их основе. Также в некоторых сновидениях следует обратить внимание на количество (цифру) предметов, объектов сна.

 

Значения чисел 

Магическое значение чисел во снах, как правило, совпадает со значениями их в астрологии и нумерологии. Давайте разберемся в их общем смысле: 

0 – цикличность жизни;

1 – символ интеллекта и созидания;

2 – символ сплоченности, завершенности, взаимного притяжения, равновесия, женского начала;

3 – символ созидательного мужского начала и триединства (троичной природы человека);

4 – означает целостность, продуктивность, самодисциплину, единение, а также это цифра, которая связана со стихией Земли;

5 – символ брака, соединяющего мужское и женское начала; 

6 – символ спокойствия и целостности;

7 – самое священное и магическое число, которое олицетворяет святость, тайное знание и мудрость;

8 – символ Гармонии, бесконечности, Замкнутого цикла, мирового равновесия;

9 – символ духовного и интеллектуального совершенства, число выигрыша и удачи;

10 – завершение определенной фазы, создание позитивной атмосферы, которая способствует прогрессу, олицетворение целостности Вселенной, знак совершенства и высшей мудрости. 

 

Значения двузначных чисел

Пифагорейцы (Пифагор – основоположником учения о числах) придавали весомое значение двузначным числам, которые состояли из одинаковых цифр.  

Например,

11 соответствует развитию сверхспособностей, интуиции;

12 – магическое число, знак завершенности, символ окончания цикла;

13 – знак трансформации, разрыва с прошлым и начало нового цикла;

21 или 3 семерки – символом совершенства, признак судьбоносных решений и "магическая корона";

22 обозначает совершенство, независимо от сферы;

33 – это безграничные возможности.

 

Связь чисел с другими символами 

Число традиционно связывают со знаменитыми  картами Таро. Достаточно популярным есть толкование сновидений о числе, основанное на значении соответствующей карты. Также распространенным является связь знака зодиака с числом: 5 и 1 соответствует стихии Воздуха, 4 и 8 – знакам Земли, 9, 3 – Огню, а 2, 7 – Воде. Бывают случаи, что во сне можно увидеть буквы – их также расшифровывают согласно правилам нумерологии и порядковому номеру в алфавите, либо благодаря специальным таблицам соответствия.

Оставить свой комментарий:
12345
e-mail нигде не выводится, нужен лишь для отправки уведомлений