Сон без одежды способствует похуданию и омоложению

Все новости » Новость от 09.04.2013

Спим и заботимся о фигуре – заманчиво, не правда ли? Ученые пришли к выводу, что сон без одежды помогает контролировать чувство голода. Тело не подвергается перегреву, что приводит к уменьшению образования гормона стресса-кортизола, вызывающего аппетит. А это означает, что утром Вас не охватит неконтролируемое чувство голода.

Не забываем и о тугих резинках на одежде, нарушающих кровоток во время сна. Взять хотя бы женщин, которые спят в бюстгальтере. Кожа молочных желез у таких девушек находится в напряжении всю ночь. При движении во сне, их грудь оказывается под сильным давлением, что может пагубно сказаться на здоровье женщины.

По мнению американских ученых, дамы, которые предпочитают отдыхать в ночное время в бюстгальтере, рискуют заработать рак молочных желез. Лишь когда наше тело свободно от всяких «оков», оно по-настоящему отдыхает.

При сне нагишом не нарушается выработка мелатонина и гормона роста, что способствует омолаживанию организма. При естественной температуре тела во сне хорошо восстанавливается кожа.

Если же оба партнера спят ночью без одежды, при соприкосновении их тела вырабатывают окситоцин, способствующий более насыщенной сексуальной жизни.

И напоследок. Если без одежды никак, позаботьтесь, чтобы она была настолько свободной, насколько это возможно. Ничто не должно помешать Вашему отдыху!

Оставить свой комментарий:
12345
e-mail нигде не выводится, нужен лишь для отправки уведомлений