Снам не нужно придавать значения

Все новости » Новость от 06.04.2011

На сайте "Православие и современность" была затронута тема снов. Одна из читательних задает вопрос: «в своих снах я часто вижу события, которые иногда потом случаются наяву» и «опасно ли это для меня, для моей семьи»? Епископ Лонгин дает четкие указания:
 - Снам не нужно придавать значения, следует стараться забывать их сразу после пробуждения!

Какой замечательный подход! Сунул голову в песок - и сразу все в порядке! Однако не очень легко отмахнуться от совпадений: вчера приснилось - сегодня произошло. Что же делать? Так и тут мы получаем ценные рекомендации.
 - Если у Вас есть навязчивое желание сопоставить то, что Вы видели во сне, с тем, что происходит в жизни, нужно усилием воли стараться отогнать от себя это желание. Если Вы будете поступать таким образом, никакой опасности ни для Вас, ни для вашей семьи это представлять не будет, - советует владыка.

Зачем задумываться? Прогнал, забыл и пошел дальше, ни над чем не задумываясь. Помнится, предшественники епископа аналогично относились и к болезням. Заболел? Ну так на то воля божья! И лечиться не надо.
Не понятно, как эта позиция уживается с другим утверждением архипастыря: «Нужно приучать себя относиться ко всему с рассуждением». Рассуждай, но только в тех рамках, которые подготовила для тебя религия.

Но сны-то, которые  нам сняться, они НАШИ сны. Радостные, страшные, забавные, грустные - все они рождаются с нашим участием.
Если у Вас заболел живот, попробуйте убедить себя, что это чужая боль и к Вам она отношения не имеет. А может лучше разобраться, от чего он заболел, вылечить и избежать этой боли в будущем?

Сны - это наш внутренний диалог. И для многих - увлекательний, ободряющий, утешающий диалог!
Кто-то находит во сне решения своим проблемам, кто-то черпает творческие идеи. И сознательно закрывать для себя эту стороны жизни, значит сознательно отказываться от дара, полученного от природы или свыше.

Оставить свой комментарий:
12345
e-mail нигде не выводится, нужен лишь для отправки уведомлений