Как спать, чтобы хорошо выспаться?

Все новости » Новость от 19.12.2016

Здоровый сон – залог хорошего настроения, бодрости и продуктивности на весь день. Поэтому важно знать и придерживаться некоторых особенностей.

Ум и разум активнее всего отдыхают с 21.00 до 23.00. Таким образом, если до 22.00 часов вам не удалось уснуть, то функции ума, а также разума на следующий день могут страдать.

Люди, которые регулярно ложатся спать после 23.00, рискуют постепенно снизить собственные интеллектуальные способности. Их минимизация происходит не сразу, что не дает возможности человеку провести параллель между умственным истощением и сном. Признаки ослабления разума и ума – снижение концентрации внимания, чрезмерная напряженность ума, уменьшение силы воли, усиление вредных привычек, увеличение потребностей в еде, сне, сексе и конфликтах.

Ночная активность с 23.00 до 01.00 способствует снижению жизненной силы (праны), которая циркулирует в каждом. Следствия – нарушения мышечной и нервной систем. Основные симптомы снижения праны – вялость, снижение аппетита, слабость, пессимизм, психическая, физическая разбитости, тяжесть в теле.

Те, кому не спится с 01.00 ночи до 03.00 утра, как правило, страдают от ухудшения эмоциональной силы. Результат – чрезмерная раздражительность, антагонизм и агрессивность.

Если человек игнорирует правильный режим дня, то постепенно возникает состояние депрессии. Через несколько лет депрессия накопится, краски жизни потускнеют, а все вокруг может стать мрачным. Таким образом, мозг не отдыхает, а его психические функции значительно истощаются.

Оставить свой комментарий:
12345
e-mail нигде не выводится, нужен лишь для отправки уведомлений