iPhone борется с кошмарами

Все новости » Новость от 19.02.2012

Японцы в своем стремлении усовершенствовать все стороны жизни добрались и до сновидений. Впрочем, в этой фразе больше уважения к их новой разработке, чем иронии. Видимо, ночные кошмары в их жизни стали настолько частыми, что они решили от пассивного созерцания перейти к активному перепрограммированию сюжетов сна. Что для этого надо? Определить, когда начинается сновидение и ... вмешаться в его ход. Как вмешаться? То, что во сне мы по-прежнему воспринимаем все внешние раздражения - ни для кого не секрет. Эти раздражения очень часто отражаются в картинах сна, значит, и подкорректировать эти картины можно специально направленным раздражением.
Самым чувствительным нашим «датчиком» во сне остается слух. Получается, именно через этот канал и нужно осуществлять «вторжение» в сновидение.

Примерно так рассуждали японские разработчики из компании Hakuhodo DY media partners Inc. Они подготовили  8 звуковых сценариев на разный вкус (точнее будет сказать, под разное настроение:
- прогулка в лесу
- полеты в облаках
- прогулка по берегу моря
- прогулка в горах
- романтическое свидание с мужчиной
- романтическое свидание с женщиной
- настрой на уверенность
- настрой на финансовое благополучие
Сценарии представляют собой смесь голосов, музыки, природных звуков.

Чтобы их разработкой мог воспользоваться любой желающий, они создали … бесплатное приложение для iPhone, которое называется Yumemiru. Оно работает в фоновом режиме и с помощью микрофонов устройства определяет, когда Вы засыпаете и входите в фазу быстрого сна. Именно в этом момент, когда неизвестный художник начинает рисовать Ваши сны, включается выбранная ранее музыкальная композиция. «Художник» не может остаться к ней равнодушным, и вот уже далекий шум прибоя превращается в образы волн, набегающих на дивно-красивый песчаный пляж.

Чтобы Вы не увлеклись романтическим свиданием на берегу теплого моря и не проспали работу, в программу добавлен будильник.
Если же Ваше сновидение окажется настолько ярким, что Вы захотите тут же о нем кому-нибудь рассказать, в программе есть сервис публикации снов в Facebook или Twitter.

Комментарии читателей:

[22.02.2012] BecHa

До чего дошел прогресс ;D

Оставить свой комментарий:
12345
e-mail нигде не выводится, нужен лишь для отправки уведомлений