Если мужчина рано ложится спать

Все новости » Новость от 01.09.2016

В интернете появились публикации об очередном японском достижении: исследователи из Hiroshima Atomic Bomb Casualty Council заявили, что "если мужчина рано ложится спать, то скорее всего он страдает от высокого кровяного давления".

Бедные мужчины-жаворонки, которые привыкли утром бодро начинать день (потому что ложатся рано), тут схватились за сердце: "Неужели!" и побежали в аптеки за тонометрами.

Давайте посмотрим, что скрывается за этим "открытием".
В эксперименте участвовало 2400 взрослых, но ни слова не говорится о проценте людей с высоким кровяным давлением (может быть их было всего десяток). Статистика показала, что участники с признаками гипертонии ложились спать на - внимание - 18 минут раньше остальных! 18 минут!!! Ох уж эта японская точность.

Да у любого - здорового или больного человека - время отхода ко сну в течение недели будет иметь бОльший разброс, чем эти 18 минут (если, конечно, он не служит в армии).

А какова была продолжительность сна? Во сколько они вставали? Сколько дней велись исследования?
Эти все данные, наверное, не дали сколько-нибудь внятных результатов, поэтому пришлось озвучить статистику про засыпание.

Но мы-то с вами помним истину "Каждый час до 12 ночи идут за два часа после полуночи". Так что ложитесь спать по-раньше с ЛЕГКИМ СЕРДЦЕМ.

Оставить свой комментарий:
12345
e-mail нигде не выводится, нужен лишь для отправки уведомлений