Ответ на вопрос о значении сна №454

Вопрос: Очень часто снится война... постоянно какие-то лодки... как бы сделать, чтобы людей не убили и так далее... и много змей вокруг... этот сон очень часто повторяется... что это значит?

Ответ:
Повторяющийся сон - настойчивый стук в дверь вашего сознания! Он будет продолжаться, пока вы не спросите "Кто там?", то есть пока вы не приложите усилий к тому, чтобы понять: что же вам хочет сказать подсознание. У подсознания для общения с вами есть только один язык - язык образов. И надо отметить, что этот язык очень индивидуален. Один и тот же образ у разных людей может вызывать разные ассоциации. Какие впечатления вызывает у вас тьма змей: страх, брезгливость, желание стоять или бежать? В эмоциях ключ к загадке, ибо с их помощью подсознание пытается пробить цензуру, выставленную Сознанием.
Что-то вызывает Страх? Попробуйте на яву вызвать ночные картины и, преодолевая страх, рассмотреть змей. Это будет лишь попытка без результата, но зато во сне постарайтесь вспомнить об этом опыте и повторить его! И тогда за образами змей вы увидете нечто другое ... важное для вас.
Картины войны... О подобных сновиденях говорят порой очень молодые люди, причем они, например, прячутся от фашистов, которых видели-то лишь их дедушки и бабушки... Ситуация может оказаться не столь удивительной, если обратиться к работам исследователей генеалогической памяти. Они приводят многочисленные примеры "совпадений", происходящих в роду на протяжении нескольких поколений. Как будто вместе с генами передается и ... некая память о жизненном опыте. Но это отдельная тема :)


к списку всех вопросов

Задать вопрос:
12345
e-mail нигде не выводится, нужен лишь для отправки уведомлений