Ответ на вопрос о значении сна №2776

Вопрос: Уважаемый сонник! Вы мой постоянный помощник, из всех источников доверял только вам всегда...сон был немного ужасный и сильно напугал утром!! Мне приснилось, что я утром ходил по парку со своим любимым младшим двоюродным маленьким братиком, гуляя по парку, мы оба каким-то странным образом оказались на каком-то очень высоком дереве...торчало несколько веток и они все были чем-то обмазаны, было трудно держатся на них, руки соскальзывали...по середине дерева торчала длинная рука в форме ветки, я держался за другую ветку, но моя рука не соскальзывала, я держался...и один человек сказал что если схватится за "эту" ветку, то придет удача к тому человеку который будет держатся за него...когда младший братик полез к этой ветке и взялся за него, ему стало трудно держатся, хотя он пытался и ногами зацепится...я ему сказал чтобы быстро схватил мою руку или постарался держатся на нем покрепче...но я ничего не смог сделать, его рука соскользнула и он упал вниз...(Высота была очень большая), а в этот момент я от испуга закрыл глаза и не смог смотреть вниз (я уже подумал что он умер)...дальше проснулся сразу, надеюсь сможете помочь! Подобные сны пугают, но хочется узнать к чему снятся иногда такие дурные сны???

Ответ:
Добрый день!
Сон может, что называется, "в лоб" показывать вам ситуацию из вашего прошлого, добавив новых действующих лиц - и тогда нужно анализировать, что общего между "тем прошлым" и настоящим. Вспомните, случалось ли что-то похожее, когда вы висели, и было трудно держаться? Не обязательно на дереве - это может быть на обрыве, на лестнице, хоть на турнике. Важны переживания, которые вас тогда охватывали. Если нечто подобное было - то можно сказать, это та самая "печка", от которой надо плясать.
Либо сновидение воспользовалось "иносказанием". В этом случае четко проявляется ваше чувство ответственности за младшего брата. Вы переживаете за него, вы хотите помочь ему, вы желаете ему удачи (не зря же именно ему предложили схавтиться за "ту руку", что должна приносить удачу). Но при этом сон показывает, что вы не во всех случаях можете быть опорой брату. Тут либо в реальности есть  ситуация, которая вас тревожит, либо вы ощущаете, что ваши отношения  несколько "разбегаются": у вас свои заботы, у него уже свои дела (пусть даже детские).
Но это не пророчество, этот сон связан с вашими внутренними переживаниями.


к списку всех вопросов

Задать вопрос:
12345
e-mail нигде не выводится, нужен лишь для отправки уведомлений