Ответ на вопрос о значении сна №2214

Вопрос: Подскажите мне пожалуйста,в реальной жизни у меня такие обстоятельства – я не общаюсь с родителями мужа много лет,мама его настроена против меня,и знаю что отец тяжело болен и болезнь неизлечима,с мужем мы не так давно расстались и он уехал в др.страну,но официально мы еще являемся мужем и женой,причем мы еще венчаны,есть ребенок.Ни у него,ни у меня никого на стороне нет,так сложились обстоятельства – и мы расстались…Скоро у нас дни рождения,сначала мой а через неделю – его.И вот сам сон: Муж находится в моей квартире,мы с ним сначала нормально беседуем,а потом вроде как ругаемся (хотя я не вижу ссоры,просто осознаю это),и он уходит.Я говорю своей маме что это конец,потому что он опять сбегает от решения проблем.И вроде бы я беру откуда-то спрятанную куклу,и к ней что-то(КТО-ТО?) привязано сзади – типа пара,и я понимаю что это я сама давно перевязала платочком куклу и то что сзади куклы – воедино,и хоть платочек чуть поистрепался я не стала перевязывать,и положила куклу в коридоре на зеркало – на видное место.В этот момент приходит мне смс от оператора – предложение поздравить мужа с ДР красивым смс,но я отказываюсь.И думаю о том – вот пусть теперь сам и празднует,у родителей.А потом вспоминаю – а мой день рождение раньше,чем его,и иду покупать торт.И слышу голос :»Это перевязано красной лентой!» (речь о торте или о чем-то другом я не поняла).И в этот момент я понимаю – что муж пришел ко мне домой,хоть и хмурый и обиженный,но пришел и сидит у меня.Я это знаю и поэтому с тортом иду – к его родителям,вроде как мне надо что-то отдать,то ли этот торт то ли еще что,не знаю но что-то хочу вернуть.Я захожу и тихонько прохожу по коридору,чтобы меня не заметили.Смотрю – а в спальне у них стоит пустой стол,на нем вижу крышку от торта (ну такая пластиковая) а торта нет,вижу женщину со спины она вроде как убирает,одета вся в черное.Она меня не заметила,и я тихонько ухожу с чувством того – что всё,я вернула то,что должна была отдать.И уже на выходе вижу как в кухне мама моего мужа смотрит одним глазом через щелку в шторе за мной.Я думаю – ну,раз увидела,тогда…я выхожу и хлопаю дверью,а у них 2 двери.И вот одна дверь хлопает сильно,а вторая так сильно что аж стена затрусилась.И я ухожу,уверенная что все я сделала правильно.Знаю что дома у меня сидит мой муж,иду домой.По пути встречаю подругу (и у нее скоро ДР),она говорит типа давай попразднуем,а я говорю:»Нет,у меня ЗАВТРА!ЗАВТРА!» (хотя мое ДР не завтра,но на днях.)И пошла к себе домой. Вот такие визиты во сне …К чему?Благодарю за комментарий!Не откажите – разъяснить.Спасибо!!

Ответ:
Добрый день!
Многоплановый у вас был сон... Приближающиеся дни рождения, конечно, вновь вернули ваши мысли к отношениям с мужем. А сновидение не может быть безучастным к нашим тревогам, беспокойствам, желаниям. И эти мысли проявились в виде вроде бы странных ситуаций.
Сцена про "ругаемся" - это преамбула. Как в кино оператор сначала показывает общий план, так и ваше сновидение показывает, про что пойдет речь.
Куклу прокомментировать сложно, потому что это может быть какой-то образ даже из вашего детства. Но первое, что приходит на ум - это ваша проекция, это вы сами, и вы сами - по доброй воле - связали себя с чем-то (а в реальности - с кем-то). Вы признаете, что это был ваш выбор.
Потом всплывает обида, в том числе и на родителей мужа. И с этими мыслями ощущение некой вины перед ... его отцом. Вы родственники, но не общаетесь, а он смертельно болен. И последующая сцена - это последняя дань, пусть формальная. Стол в спальне, крышка на столе, женщина в черном... Сновидение нарисовало поминки. И вы, как родственница, зашли проститься. Только этим обусловлен ваш визит, и вы понимаете, что ничто не изменит отношения со свекровью (она по-прежнему лишь подглядывает за вами).
Хлопанье дверью - это намеренье порвать с прошлым. Серьезное намеренье.
Но сновидения редко отличаются последовательностью. Вы идете домой,  где "сидит ваш муж". Сидит, потому что вы уже отдали долг родителям. То есть сон трансформирует ваши мысли: "если бы я родителям мужа отдала (что-то?), то муж бы был со мной!" Что ждали от вас его родители - сложно сказать.
Но, знаете, в вашем сне больше решимости, чем каких-либо смятений. И это признак того, что вы внутренне настроены строить свою жизнь! Будьте уверены в себе - и у вас все получится!


к списку всех вопросов

Задать вопрос:
12345
e-mail нигде не выводится, нужен лишь для отправки уведомлений