Ответ на вопрос о значении сна №1753

Вопрос: Помогите. Вижу дом бывшей жены, который стоит на реке с очень быстрым течением. Я в него захожу, она там с гостями и со своим сыном. В спешке куда-то уходит, я остаюсь с ее ребенком, и дом начинает затоплять вода из всех щелей, и я от страха просыпаюсь. Вот так и уже не в первый раз. Обычно сны не вижу или не запоминаю, а этот врезался в память и постоянно о нем думаю.

Ответ:
Вы - как это свойственно мужчинам - скупо описали Ваши эмоции, упоминули только о страхе. Но важным может быть и то, что Вы ощущали, входя в дом, оставаясь с сыном жены...
Сновидение обращается к нам с помощью образов. "Река с быстрым течением" в Вашей ситуации очень напоминает поток времени, бесконечную суету, которая разделяет вашу прежнюю семью и мешает Вам, как прежде, войти в дом жены. Гости могут символизировать новое окружение жены, она сейчас с ними и уходит с ними. Вы с этим смирились. Но вот перед ее сыном у Вас какое-то чувство ответственности, что-ли (тут как раз помогли бы Ваши эмоции...). Но сиюминутные дела, заботы, как вода, хлынувшая из всех щелей, снова не позволяют Вам позаботится о нем, помочь ему. Словно какой-то долг остается неисполненным - и это тревожит!


к списку всех вопросов

Задать вопрос:
12345
e-mail нигде не выводится, нужен лишь для отправки уведомлений