Ответ на вопрос о значении сна №1713

Вопрос: Периодически, на протяжении 3-х лет, снится один и тот же сон. Будто мой сын ослеп. На душе очень больно, испытываю чувство горя и думаю:"Как это могло случится?" После пробуждения такое чувство, как будто это всё было наяву, на душе боль и я плачу.

Ответ:
Поскольку сновидение владеет лишь языком образов, то "слепота" вашего сына в снах вполне может иметь иносказательное значение. Если ваш сын уже подросток, а вы переживаете за его безрассудные, легкомысленные поступки, то эти переживание как раз могут вызывать такие повторяющиеся сны. Вы как будто восклицаете: "Да он же ничего не видит вокруг себя!"
Другой причиной может быть история из вашего жизненного опыта: если, например, на вас произвело сильное впечатление общение со слепым человеком и оно вызвало волну сочувствия и ... страх ("не дай бог такому случиться").
Сновидение сигнализирует вам о навязчивых мыслях. Но даже осознав это, сложно от них избавиться. Позволю себе маленький совет: как только вы проснетесь после подобного сна, постарайтесь продолжить его в своем воображении. Зачерпните из фляги волшебной водицы (это же сон, там можно все!) и промойте глаза сыну. Помогите ему прозреть! Дело в том, что такое "искуственное" продолжение поможет сформировать финал будущего сна. Важна ваша вера в то, что вы сможете вернуть зрение сыну. Тогда эта уверенность сотрет все переживания!


к списку всех вопросов

Задать вопрос:
12345
e-mail нигде не выводится, нужен лишь для отправки уведомлений