Ответ на вопрос о значении сна №1602

Вопрос: Не могу согласиться с вступительной частью , что сновидение загадка по следующим позициям.

Считаю, что проведенные исследования не соответствуют правильным установкам, а поэтому, не отражают фактические обстоятельства в отношении продолжительности времени, когда человек спит и сколько спит.
Поясняю свою позицию.
Ученые проводили исследования, в той позиции, что группы участников спали на подушках. На фото к статье видно, что девушка спит на подушке.
Почему на подушках? Мой ответ потому, что большинство населения планеты Земля, спит на подушках.
Посмотрите любой фильм, любой спектакль, телепередачу, и Вы увидите, что кровати всегда имеют подушки, и естественно гражданин или гражданка спит на подушке.

С моей точки зрения человеку спать на подушке вредно для здоровья.

Когда человек спит на подушке, нарушаются законы математики (геометрии) и законы физики.
Я считаю, что если есть нарушение конкретных законов математики и физики, то проведенные исследования не правильные и не отражают фактические обстоятельства при проведенных исследованиях.

Человек обязан спать только горизонтально, без подушки.
В таком положении, когда человек спит без подушки, и нужно проводить исследования.

Мои другие пояснения к Вашему исследованию.
Когда человек спит без подушки, то организм человека полностью отдыхает, и естественно человек не видит сны.
Сны к человеку приходят только в той позиции, когда человек спит на подушке. Сон- это работа всего организма. Когда человек спит= отдыхает, он не должен видеть сны.
Почему я обращаюсь к Вам со своими замечаниями.
Считаю, что истина дороже всего и ее надо высказывать.
Желаю каждому крепкого здоровья, радости благополучия, семейного счастья и всего самого хорошего в жизни.

Ответ:
Уважаемый Владимир!
Я согласен с Вами, что истина всего дороже. Предлагаю эту тему перенести на форум - чтобы узнать мнение других читателей сайта.
Высказывание о том, что "спать на подушке вредно для здоровья" оставлю без комментариев, потому что у меня нет четкого мнения на сей счет.
А вот с тем, что "сны приходят только в той позиции, когда человек спит на подушке" - не соглашусь. Если так рассуждать, то космонавты вообще не должны видеть сны! Маленьким детям подушки не подкладывают (они как раз должны лежать горизонтально), а исследования говорят о том, что у грудных младенцев очень длинные фазы быстрого сна (именно в эту фазу люди видят яркие сны). В моей жизни был опыт, когда я после двух суток бодрствования, уснул на ходу (хотите верьте, хотите нет), и когда я "пробудился", то растерялся от того, что только что (во сне) меня окружала совсем другая обстановка.
Животные тоже видят сны. Рассказать они об этом не могут, однако подрагивание лап и оскаливание зубов все-таки свидетельствуют о том, что во сне у них идет не все гладко.
"Сон - это работа всего организма." Во время фазы быстрого сна у сновидца наблюдается самый низкий мышечный тонус. Возможно, это специальная реакция организма, которая препятствует тому, чтобы движения в сновидении как можно слабее отражались в реальных движениях сновидца. Хотя в особо яркие моменты нервный импульс порой добирается до цели - и мы замечаем судорожный взмах рукой (ногой) у спящего.
Но в любом случае спасибо за интересное предположение. Если у Вас будут комментарии - давайте откроем тему на форуме!


к списку всех вопросов

Задать вопрос:
12345
e-mail нигде не выводится, нужен лишь для отправки уведомлений