Ответ на вопрос о значении сна №1487

Вопрос: Мне приснилось, что я уехала отдыхать на юг и там мы пошли с знакомыми гулять. Но получилось так, что со знакомыми я разминулась и оказалась в незнакомом месте одна. Там откуда-то появился лев. Сначала я его очень боялась и думала, что он хочет причинить мне вред. Но потом он превратился в симпатичного молодого человека.Мы полюбили друг друга. Он привел меня знакомиться со своей семьей, сначала они были не рады, но потом увидев что мы любим друг друга были рады. Эта семья была какая-то необычная и они стали проводить какой-то обряд женитьбы (обряд как в кино магический), обряд был направлен на то чтобы у нас сложилась жизнь, и сказали "ты пришла в нашу семью, теперь ты часть нее и мы хотим чтобы вы жили всю жизнь вместе и любили друг друга". И этот молодой человек из блондина вдруг превратился (после обряда) в брюнета высокого и мускулистого. И тут во сне я вспомнила, что я замужем и сказала об этом молодому человеку, но он не расстроился, а стал думать как уйти от мужа без скандалов, по-хорошему.
Я замужем, с мужем разводиться не собираюсь, но и любви особой нет к нему.
Может это подсознательный сон желаний?

Ответ:
Добрый день!
Вы правы - сновидение здорово умеет исполнять наши желания. Это не просто какая-либо щедрость с его стороны, а - можно сказать - даже обязанность. Иначе бы наши внутренние желания, совершенно не находя никакого выхода, взорвали бы психику.
Поездка на юг, встреча с незнакомцем - это тоже может быть воплощением Ваших подсознательных желаний.
Но я обратил внимание, что в вашем сне не так уж много романтики, но есть необычная для такого сюжета встреча с родителями. После обряда они говорят: "ты пришла в нашу семью, теперь ты часть нее и мы хотим чтобы вы жили всю жизнь вместе и любили друг друга". Не это ли Ваше истинное желание?
Можно предположить, что у Вас натянутые отношения с родителями мужа. Вы не чувствуете себя частичкой большой семьи. А муж очень дорожит родственными отношениями. И здесь, пожалуй, может скрываться одна из причин, по которой ваши личные отношения становятся прохладнее.


к списку всех вопросов

Задать вопрос:
12345
e-mail нигде не выводится, нужен лишь для отправки уведомлений