Ответ на вопрос о значении сна №1216

Вопрос: Спасибо огромное!!!
Да вы правы.Судя по тому что я писал,можно наверное подумать что пишет либо с ума сошедший либо на грани этого человек.Но писал все как есть и старался писать как можно более "безобидно".Но все это так.
Я тоже стараюсь все это списать на фантазию,все ж я профессиональный актер.Но не знаю.Я всегда сам пытаюсь анализировать свои сны и редко делюсь ими с кемто,слишком уж оно...Но на сей раз решил свериться с сонниками и т.д,прочитал кучу бреда,ну и наткнулся на Ваш сайт.Некоторые статьи понравились.
Интересны,если конечно корректно об этом спрашивать,Ваши мативации при создании этого сайта?Как Вы сами себе видите сноведения как явление?Потаму что я почти уверен в том что сны это не только продукт нашего мозга или сознания,как кому угодно.Я думаю что это нечто гораздо больше исерьезнее.Что конкретно?Трудно сказать.Но то что это-другая автономная реальность я уверен.

Ответ:
Здравствуйте!
Природа и суть сновидений до сих пор остаются одними из многих нерешенных проблем мировой науки. Я все же считаю, что сновидения - продукт деятельности нашего мозга. Другой вопрос, что если мозг умудряется творить, по сути, полновесную альтернативную реальность при использовании то ли 3, то ли 5% возможностей, заложенных природой, то что произошло бы, если бы он "пахал" на все 100%? Быть может, перекраивал бы реальность на свой лад, как кому вздумается.
Хорошо было бы, но - низ-зя. И мозг оттягивается ночью, конструируя сны и тренируясь, пока человек не эволюционирует до такого уровня, что творение реальности ему можно доверить без опаски.
Не согласна, что это автономная реальность. Наоборот, она резко индивидуализирована, принадлежит конкретно сновидцу, продукт его "эксклюзивного" мозга, попутно ремонтирует человеческую психику или сигналит о проблемах в теле и душе.
Evridika


к списку всех вопросов

Задать вопрос:
12345
e-mail нигде не выводится, нужен лишь для отправки уведомлений