Что снится известным людям?

Читаем о снах » Публикация от 24.09.2006

Актер Майкл Дуглас рассказывает о таком сновидении: "Мне снится, что я пришел к своему отцу на съемочную площадку. Здесь все как в сказке. Я хожу по разным комнатам мимо суетящихся людей, декораций, разных актеров, каких-то зверей. Я в этом мире... Но вдруг мой отец находит меня, трясет за плечо и говорит, что пора идти. На этом сон заканчивается". Этот сон, скорее всего, говорит о том, что ребенок примеряет на себя тот мир, который кажется ему знакомым с детства, но пока не стал для него своим. Роль отца в этом сне – дать сыну право выбора. Если сын еще раз вернется в этот мир, то мир примет его. Но для этого надо вернуться.

Жаклин Кеннеди-Онассис часто снится классический средневековый замок. А себя она там видит героиней вроде Жанны д-Арк. Сон Жаклин – пример того, что в определенной ситуации каждый человек чувствует себя героем. Может, это связано с тем, что в тот момент Жаклин осталась одна и очень остро чувствовала свое одиночество. С одной стороны, она хотела отгородиться от всего мира, а с другой стороны – ей очень хотелось, чтобы ее заметили, о ней заговорили как о носителе определенной идеи.

Режиссеру Милошу Форману снится, что он стоит около маленького домика в городке Каслав и держится за ручку двери. Он слышит милый голос своей семьи за дверью. Вокруг дома сад и кусты. В кустах прячется злобная страшная ведьма, она машет рукой, чтобы он отошел от двери, но режиссер смеется, провоцируя ее: "Попробуй, поймай меня!", зная, что может открыть дверь в любой момент. Но раньше, чем он успевает ее открыть, ведьма хватает его и кидает в какое-то бесконечное пространство, в котором Милош летит. Этот сон, возможно, говорит о неком барьере, который в тот момент возник между ним и его семьей. При этом сам он раскаивается и готов понести наказание, но в то же время немного бравирует, говоря, что ему наплевать на общественное мнение. А вот концовка сна может быть пророческой – наказание за некий проступок.

Элвис Пресли: "Мне снилось, что мы выступаем на сцене: я и мой брат-близнец Джесс. Мы одинаково одеты, одинаково играем на гитарах, стоя плечом к плечу – мы портрет друг друга, только он поет лучше". Сон Элвиса Пресли выражает его готовность жить за двоих, но в тоже время он признает, что в чем-то может потерпеть неудачу, представляя брата неким эталоном.

Во снах писательницы Кендесс Бушнел часто повторяется кошмар – будто у нее идет изо рта кровь. Такое сновидение может говорить о проблемах со здоровьем – например, частые ангины или астма. После повторения подобных снов лучше не тянуть с визитом к врачу. Также этот сон может означать: все, что она делает, дается ей с большим трудом. Она буквально вырывает из сердца каждое слово, каждое произведение.

Федерико Феллини, режиссер: "Мне часто снится, что я работаю начальником паспортно-визовой службы в аэропорту. И не позволяю старому странному плохо пахнущему китайцу, одетому в лохмотья, пройти. Потому что чувствую, что он как-то разрушит мою жизнь. И мне стыдно этого чувства, и я тут же перемещаюсь в какую-то комнату, где полно воды, и я плаваю там кругами..." Сон Феллини говорит о том, что он стыдился какого-то поступка, совершенного в прошлом, до того момента, когда он приобрел всемирную известность, то есть до своего взлета. Комната с водой символизирует очищение, которое необходимо ему, но это замкнутый круг – он не может ни забыть, ни очиститься.

Мадонна поведала о своем самом страшном кошмаре: "Мне снится, что я беременна, прихожу к врачу и она говорит, что нужно сделать УЗИ. Потом она его делает и сообщает, что ребенок мертв: "Вы слишком переутомлялись, и ребенок умер". И я истерически думаю: "Я убила своего ребенка, Боже, я убила своего ребенка..." Сон Мадонны говорит о ее подсознательном желании остановиться, обрести более размеренную, спокойную жизнь, и она ищет оправдания такой апатии, повод для того, чтобы изменить свою жизнь. А так как девушка связана серьезными обязательствами, то и повод должен быть очень веским. Также этот сон может быть предупреждением о проблемах со здоровьем. Реальная ночная боль в животе тоже могла стать причиной такого сновидения.

Пэрис Хилтон: "Когда я была еще слишком юна, чтобы водить машину, мне часто снился сон, что мы с моей сестрой взяли машину родителей и поехали кататься по Сан-Франциско. Я вела машину, и мы очень быстро ехали по холмам, то вверх, то вниз. И мне было очень страшно, что мы разобьемся, потому что я не могла остановить машину, или что нас поймает полиция". Сновидение Пэрис Хилтон выдает ее желание вырваться из-под опеки, повзрослеть, но в тоже время она страшится того момента, когда придется вступать в самостоятельную жизнь и полностью отвечать за свои поступки. Причем ее пугает не только ответственность за себя, но и за окружающих. Машина в этом сне символизирует запретный плод, поэтому эти сны говорят не только о каких-то общих моментах взросления, но и об интересе к интимной стороне жизни

Актрису Жюльет Бинош по ночам мучают "сны во сне". При этом кажется, что уже наступило пробуждение, а на самом деле сон продолжается. Часто повторяющийся сон о пробуждении говорит о том, что годами накопленная усталость не отпускает актрису даже во сне, то есть желанный отдых не приносит ожидаемого расслабления. Она постоянно куда-то стремится, готова продолжать гонку по жизни, но в глубине души понимает, что такой ритм чреват печальными последствиями.

Лучано Паваротти: "Я в кино, смотрю на Орсона Уэллса, которым я восхищаюсь. Он играет Отелло. Сначала я в зрительном зале, но потом вдруг оказываюсь на месте Орсона Уэллса. И я смотрю на себя в роли Орсона Уэллса, который играет Отелло". Сон Паваротти имеет два смысла. С одной стороны, это он стремится к тому, чтобы быть еще лучше, достичь пика своего мастерства, попробовать себя в другом образе, и чтобы это признали зрители. С другой - выбор героя, то есть Отелло, также не случаен: Паваротти желает уничтожения соперников, и готов, возможно, даже к использованию запрещенных методов.

Кстати, сны знаменитостей можно приобрести на аукционе. Организаторы торгов в пользу детского фонда Wishes 4 Kids – попросили знаменитостей прислать им наволочки для подушек со своим звездным автографом. Акция получила название "Пришли мне подушку со своими снами" – чтобы детям из бедных семей слаще спалось. На призыв устроителей откликнулись многие знаменитости: свои "звездные" наволочки прислали "бывшая последняя девственница Америки" Бритни Спирс, девочки Atomic Kitten, мальчики Blue, Клаудиа Шиффер, а также боксер Леннонкс Льюис и рокеры Nickleback. Интересно, какие сны могут присниться детям, подушки которых обернуты наволочками Льюиса и Nickleback? А добрая душа Кайли Миноуг решила не присылать свою подушку. Оправдывается тем, что они у нее все заплаканные.

Источник: www.utro.ua

Оставить свой комментарий:
12345
e-mail нигде не выводится, нужен лишь для отправки уведомлений