Всемирный день сна 2017

Все новости » Новость от 17.03.2017
Всемирный день сна 2017

Дорогие друзья!
Сегодня отмечается Всемирный День Сна!
В этом году он проходит под слоганом "Sleep Soundly, Nurture Life" или "Здоровый сон – источник жизни".

Всемирный день сна - это ежегодное мероприятие, проводимое по всему миру и призывающее обратить внимание на вопросы, связанные со сном. Совместными усилиями команды профессионалов в рамках Всемирного дня сна организуются публичные мероприятия, в ходе которых население получает информацию о деятельности, направленной на профилактику и лечение нарушений сна. В этом году он отмечается уже в 10-ый раз!

10 ПРАВИЛ ЗДОРОВОГО СНА ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ

1. Сформируйте привычку ложиться спать и вставать в одно и то же время (включая выходные дни).

2. Если для Вас важен дневной сон, придерживайтесь режима, при котором продолжительность сна в дневное время не будет превышать 45 минут.

3. Избегайте употребления алкоголя и не курите перед сном (за 4 часа до отхода ко сну).

4. Избегайте употребления кофеинсодержащих напитков/продуктов, чая, газированных напитков, а также шоколада менее чем за 4-6 часов до отхода ко сну.

5. Избегайте употребления тяжелой, острой, сладкой пищи менее чем за 4 часа до отхода ко сну. В то же время легкий перекус (например, несладкий йогурт, небольшая порция нежирного творога, фрукты) полезен перед отходом ко сну.

6. Поддерживайте активный образ жизни и регулярно выполняйте физические упражнения, однако избегайте повышенных физических нагрузок непосредственно перед отходом ко сну.

7. Используйте комфортные и приятные постельные принадлежности (постельное белье, подушки, матрас и др.).

8. Установите индивидуальный, комфортный для Вас температурный режим в спальне и следите за тем, чтобы комната регулярно проветривалась.

9. Используйте все возможности, чтобы максимально снизить звукопроницаемость и освещенность спальни во время сна.

10. Используйте кровать только для сна и интимной близости, избегайте любой другой деятельности в кровати (чтение, работа за компьютером, просмотр телепередач и прочее).

 

Оставить свой комментарий:
12345
e-mail нигде не выводится, нужен лишь для отправки уведомлений