SMS-спам от лунатиков

Все новости » Новость от 28.08.2013

Мобильный телефон стал настолько неотъемлимым атрибутом нашей жизни, что некоторые люди даже ночь не могут проспать спокойно, если их пальцы подолгу не тыкают в кнопки гаджета или сенсорный экран. Пожалуй, многим приходилось просыпаться и  от непонятного "зуда" брать в руки телефон, ожидая увидеть важное или неважное новое сообщение. Но все больше и больше тех, кто берет в руки телефон ... не просыпаясь!

Вот, например, 23-летняя Меган в беседе с корреспондентами американского телеканала CBS 2 поведала, что ночами отправляет сообщения друзьям и родственникам. При этом наутро она совершенно ничего не помнит об этих действиях.

Однако ночные похождения Меган остаются в истории ее переписки. Свой мобильный девушка ставит на ночь для подзарядки на столик в дальнем углу комнаты. Получается, что она специально встает, подходит к столику, отправляет смс и возвращается назад. И это порой происходит по нескольку раз! По словам Меган, она регулярно отправляет такие "сомнамбулические" SMS под утро, часа в 3-4. Все эти послания состоят из непонятного набора слов.

Похожей историей поделилась другая девушка. Лора Хойя  частенько в полудреме встает ночью, идет на кухню или в душ, после чего берет мобильник. В такие моменты она не помнит и не контролирует свои действия. На утро после таких похождений она просыпается в жутком разбитом состоянии. Больше всего Лора волнуется, что по ночам может что-то не то написать своим клиентам по работе.

Веселенькие могут быть последствия такого лунатичного спама. Спите вы мирно со своей супругой в домашней кроватке, как вдруг "Дзиньк" - пришла sms-ка. Вы-то крепко спите, а супруга вот проснулась, взяла ваш телефон с тумбочки, а там неожиданное "Я вышла из душа". И поди ты докажи, что в полнолуние у лунатиков обострение...

Оставить свой комментарий:
12345
e-mail нигде не выводится, нужен лишь для отправки уведомлений