Причины падения во сне

Все новости » Новость от 21.03.2017

Ощущение падения, как правило, возникает, когда человек находится в быстрой фазе сна. Это явление встречается довольно редко, однако относится к наиболее неприятным, а также тяжело воспринимающимся нарушениям. Подобное падение, как правило, связано с таким феноменом, как сонный паралич, наступающим либо в начале быстрой фазы сна, либо в момент пробуждения.

В обоих случаях начинается состояние активного сознания при полной мышечной неподвижности. Также возникают самые различные звуковые и зрительные образы, которые в контексте двигательной беспомощности порождают разнообразные неприятные ощущения.

Например, одним из подобных распространенных образов выступает чувство неуправляемого падения. В этом случае возникает неконтролируемый ужас, а также соответствующие реакции организма, которые переносятся очень тяжело, а большинством людей не скоро забываются.

Несмотря на утверждения специалистов относительно безвредности сонного паралича, при наличии слабого сердца и неустойчивой психики, это явление может вызвать достаточно неприятные последствия.

Оставить свой комментарий:
12345
e-mail нигде не выводится, нужен лишь для отправки уведомлений