Почему родителям лучше не спать с маленькими детьми?

Все новости » Новость от 28.04.2018

Медики утверждают, что спать в одной постели с маленькими детьми не стоит. Это может привести к случайным травмам.

Педиатры уже давно спорят можно ли спать родителям и маленьким детям в одной кровати. Исследование Университета Алабамы показало, что подобная практика связана со смертностью детей до 1 года от удушения.

Эксперты из США констатируют, что за последние годы заметен рост детской смертности по причине несоблюдения родителями правил сна с ребенком в одной постели.

Врачи рекомендуют укладывать детей спать без подушек, мягких игрушек, иных предметов, способных спровоцировать удушение. При этом матрас следует выбирать умеренно жестким. Саму кровать – не располагать к стене вплотную. Идеальным положением ребенка во время сна является поза на спине.

В родительской кровати малыша трудно оградить от повышенного риска удушения. Специалисты настаивают – родителям можно спать с ребенком в одной комнате, однако в отдельных кроватях. Практика совместного сна опасна больше всего для детей до 4-х месяцев, с недостаточным весом, рожденных раньше срока.

Комментарии читателей:

[29.05.2021] Marinette Dupain-Cheng

Похоже, учёные эти никогда в жизни не слышали о материнской сторожевой зоне. И никогда в жизни не читали об опытах других учёных, установивших, что риск СВДС (иначе называемой "смертью в кроватке") выше у тех младенцев, которые спят в кроватке, а не с мамой. Ну правда, как спать безопаснее, когда ты физически не в состоянии даже перевернуться - в одиночку или с ангелом-хранителем?

Оставить свой комментарий:
12345
e-mail нигде не выводится, нужен лишь для отправки уведомлений