Плохой сон разрушает отношения

Все новости » Новость от 28.04.2013

Исследователи из университета Калифорнии установили, что плохой сон мешает нормальным взаимоотношениям в паре, делает людей менее восприимчивыми друг к другу. По мнению ученых, недосып может привести к чувству недооцененности. А происходит это потому, что партнер в паре перестает быть благодарным за вещи, которые кажутся ему само собой разумеющимися.

Чтобы прийти к таким результатам, ученые внимательно следили за поведением 60 пар в возрасте от 18 до 56 лет. Участники эксперимента вели дневники, в которых отмечали, как плохой сон влиял на их восприятие партнера. Результаты показали, что недосып может делать людей более эгоистичными: потребности одного партнера ставятся выше, чем желания второй половины.

В ходе другого исследования, участники должны были выполнять специальные проблемные задачи. При этом все их действия фиксировали видеокамеры. В итоге, результаты предыдущего эксперимента  лишь подтвердились. Не выспавшиеся добровольцы с трудом выражали благодарность своим партнерам, во всем видели лишь негативные стороны и причины для конфликта.

Таким образом, исследования доказывают, что плохой сон способен влиять на эмоциональную взаимосвязь людей, делящих одну постель.

Оставить свой комментарий:
12345
e-mail нигде не выводится, нужен лишь для отправки уведомлений