Ненормированный сон – преждевременное старение мозга

Все новости » Новость от 06.03.2017

Ученые Лондонского университетского колледжа установили, что чересчур длительный, а также слишком недолгий сон способен преждевременно состарить мозг в течение 7 лет. Согласно исследованию, люди среднего возраста, спящие менее 6 часов/день на протяжении 5 лет, показывали итоги тестирования логического мышления и словарного запаса значительно ниже. Те, чей ежедневный сон был более 8 часов, также показали признаки активного снижения познавательных способностей.

Но опыты также свидетельствуют, что женщины, спящие по 7 часов/день во время тестирования проявили себя лучше остальных, как и мужчины, чей сон составлял 6 – 8 часов/день. Ученые полагают, что ухудшение мозговой деятельности, произошедшее из-за непродолжительного или длительного сна, актуально сопоставить с преждевременным старением примерно на 4-7 лет.

Исследования еще не завершены. Поэтому на 100% утверждать подобное явление нельзя, но и не стоит полностью отрицать. Известно¬, что полноценный сон ¬– залог здоровья и хорошего настроения.

Оставить свой комментарий:
12345
e-mail нигде не выводится, нужен лишь для отправки уведомлений