Напитки, которые помогают лучше заснуть

Все новости » Новость от 25.06.2019
Молоко с медом для улучшения сна

Стресс, нарушения режима сна, напряженный график работы – эти и другие причины могут спровоцировать бессонницу. Но не стоит сразу принимать снотворное. Существуют эффективные натуральные средства, которые улучшат сон. 

Молоко 

В молоке есть кальций и триптофан, благоприятные для глубокого, спокойного сна. Если вы испытываете ночью беспокойство, то специалисты рекомендуют пить перед сном стакан кипяченого молока с ложкой меда.

Ромашка 

Это растение поможет устранить нервозность и расслабиться перед сном. Легкий снотворный эффект ромашки расслабит тело и душу. Кроме того, она благотворно воздействует на желудочно-кишечный тракт. 

Вишневый сок 

Благодаря содержанию в вишневом соке мелатонина – гормона сна, вы сможете отправиться в приятные объятия Морфея. Стакан сока из вишни или черешни перед сном решит проблему бессонницы. 

Мелисса и мята 

Эти травы наделены аналогичными свойствами с ромашкой. Их можно применять отдельно или в дуэте. Чай с мелиссой и мятой успокоит нервы, отгонит плохие мысли и поможет быстрее справиться организму с физической усталостью. 

Горячий какао 

Какао издавна используют в борьбе с бессонницей. Оно сбавляет ритмы сердца и нормализует давление. Но у него накопительный эффект, поэтому за раз оценить действие напитка не получится. Немного корицы – и ваши сны буду радужными и спокойными, а утром – вы будете бодры и в отличном настроении. Чтобы сохранить фигуру, какао лучше пить без сахара.

Оставить свой комментарий:
12345
e-mail нигде не выводится, нужен лишь для отправки уведомлений