Мужчинам чаще снятся эротические сны?

Все новости » Новость от 07.03.2018

Подоснова представленного факта объясняется психологами следующим образом: мужчина – это охотник, завоеватель. В нем от природы заложено стремление доминировать. Поэтому он чаще, чем женщина думает о покорении особи противоположного пола.

Именно в этом и заключается причина того, что на подсознательном уровне мужчина чаще думает о сексе. Мысли о сексе приходят как в состоянии бодрствования, так и во сне. На этом фоне мужчине могут сниться не только победы на сексуальном фронте, но и поражения. Не редки и фантазии.

Вторая причина, почему сильным представителям пола чаще снятся сны эротического характера – полуобнаженные женские тела, которые они видят по телевизору, в интернете, на улице.

Сексуальная революция XX века повлияла на моду. Она стала откровенной. Мужчины каждый день созерцают молодых девушек в коротких юбках, обтягивающих штанах, кофтах, платьях с глубоким декольте. Следовательно, фантазируют, а фантазии превращаются в эротические сны.

Женщинам эротические сны снятся реже, так как мужчины не акцентируют их внимание на своем достоинстве. Поэтому женщины не думают так часто о сексе. Согласно утверждениям психологов, представительницы слабого пола чаще думают о бытовых проблемах, семье.

Также есть мнение, что мужчины, которые видят сны эротического содержания, способны испытывать во сне оргазм. Женщина же во время подобных сновидений максимум – может почувствовать приятный прилив возбуждения.

Оставить свой комментарий:
12345
e-mail нигде не выводится, нужен лишь для отправки уведомлений