155 лет со дня рождения Зигмунда Фрейда

Все новости » Новость от 06.05.2011
Зигмунд Фрейд

Сегодня отмечается 155 лет со дня рождения Зигмунда Фрейда (1856-1939). Этот австрийский психолог  на протяжении многих лет пытался проникнуть в тайны сна. Итог своих исследований он подвел в масштабной работе "Толкование сновидений". Сделанные им выводы кого-то впечатляют, у кого-то вызывают критику. Но важно то, что он предложил совсем по-особенному посмотреть на наши сны, не как на ночной бред, а как  на зашифрованные послания.

И если, читая эти строки, Вы с ухмылкой приговариваете "Как же, знаем, о каких посланиях идет речь, все к скрытой сексуальности сводится" - то призываем Вас не делать выводы по чужим комментариям и самому прочитать его работу "Толкование сновидений". Сексуальное желание - одно из прочих человеческих желаний, поэтому оно тоже не обойдено вниманием. Но книга посвящена фундаментальному исследованию сновидений с точки зрения психолога.

С тем, как происходит процесс расшифровки снов, Вы можете познакомиться в разделе "Из практики Зигмунда Фрейда", где собрано 12 примеров сновидений с подробным анализом.

Оставить свой комментарий:
12345
e-mail нигде не выводится, нужен лишь для отправки уведомлений