Ответ на вопрос о значении сна №722

Вопрос: В юности мне снились вещие сны, предвещающие нехорошие события, в т.ч. потерю близких. После очередного тяжелого сна, который сбылся, у меня был сильный стресс, и после этого сны вообще перестали сниться. Сейчас, спустя 10 лет, уволилась с работы и все это сопровождалось неприятными беседами с начальником, при этом уже 3 месяца не могу найти подходящую работу.
И вот первый сон за 10 лет! Приснилось синее-синее небо и на его фоне огромный памятник, величественный, я на него смотрю снизу вверх, и все, больше ничего. Через месяц, т.е. сегодня, еще один сон: у меня безымянный палец покалеченный, короткий, крови нет, но он багровый, при этом во сне я понимаю что он откушенный, ноготь есть. Что бы все это могло значить?

Ответ:
Сны не могут не сниться. Организм не может полноценно восстанавливаться без быстрой фазы сна, в которую происходят сновидения. Однако, Вы можете их совершенно не запоминать, особенно если к этому особое усилие прикладывает Ваша внутренняя Цензура. Возможно после сильного стресса, дабы он не повторился вновь, эта Цензура не позволяет вашему Сознанию обратить внимание на сновидения.
"Появление" снов после перерыва может быть вызвано либо ослаблением Цензуры, либо такими внутренними конфликтами, что Подсознание, пытаясь достучаться до Сознания, пробило уже все возведенные блокировки.
Сны не всегда предсказывают. В большинстве своем они РАССКАЗЫВАЮТ нам о нас самих: о том, что нас действительно волнует, но что мы не хотим признавать. Обратите внимания на эмоции, которые сопровождают сны. Они, как правило не искажаются.
Покалеченный безымянный палец. Такой образ может появиться во сне и из-за занозы (воспаления) в пальце - физиологический сигнал. Или вызван ассоциацией с замужеством (обручальное кольцо на безымянном пальце). Но почему он покалеч и багровый - ответ ищите у себя...


к списку всех вопросов

Задать вопрос:
12345
e-mail нигде не выводится, нужен лишь для отправки уведомлений