Ответ на вопрос о значении сна №1570

Вопрос: Мне уже несколько раз снится один и тот же сон.Я слышу сирену, смотрю на небо и там появляются самолеты,много самолетов,они начинают взрывать все подряд.я в какой-то деревушке,все начинают убегать прятаться,я тоже бегу.Все вокруг взрывается.Во сне я испытываю ужасный страх...Помогите мне пожалуйста растолковать этот сон.

Ответ:
Есть у психоаналитиков такое понятие как "генеалогическая память". Правда, я встречал использование этой фразы в совершенно разных контекстах, но в данном случае речь идет о сохранении некоторых воспомнинаний через ... поколения. В одной из публикаций приводились удивительные примеры, когда какое-либо значимое событие в жизни предков непостижимым образов напоминало о себе в жизни потомков (которые ничего не могли знать о том давнем событии).
Я лично знаком с человеком, которому регулярно снятся сны, как она убегает, прячется от фашистов. Не от бандитов, которыми грузят нас с телеэкранов. Она ЗНАЕТ во сне, что ее преследуют именно фашисты. А ее бабушка пережила оккупацию и неохотно рассказывала, как их вытаскивали из своих домов и стадом гнали в другие деревни. Можно предположить связь?
Попробуйте узнать, приходилось ли кому-то из Ваших предков переживать авианалет, бомбежку... Если такое было в действительности - пожалуйста, напишите нам об этом.


к списку всех вопросов

Задать вопрос:
12345
e-mail нигде не выводится, нужен лишь для отправки уведомлений