Ответ на вопрос о значении сна №1112

Вопрос: Мы женаты уже почти семь лет. В последние годы мы с мужем часто ссоримся. Но жить друг без друга не можем. Несколько раз даже расходились, но все равно возвращались друг другу. А в последнее время у нас воцарилась идиллия и мы оба этим очень дорожим. А сегодны нам приснился сон в одно время с одинаковым смыслом, но с разными деталями. Нам обоим приснилось, что мы сильно поссорились и каждый из нас подумал во сне с разочарованием: "Ну вот опять!" Еще нам двоим приснилось, что все это происходило в дерявянном доме, где было много разных незнакомых людей. Присутствовал еще один мужчина по описанию, похожий в обоих снах. Только в моем сне он выполнял роль продавца - работодателя, к которому меня хотели устроить на работу. А во сне у мужа как мой нынешний работодатель, хотя он внеше совсем другой. Муж разбудил меня в тот момент когда я видела этот сон и он тоже только что проснулся от этого сна. Скажите, что значит когда два человека видят сон с одним смыслом и некоторыми совпадающими деталями?

Ответ:
Спасибо Вам за столь интересное сообщение!
Люди написали множество сонников, толкующих сны, психоаналитики дали массу объяснений тем или иным сновидениям. Но Ваш пример показывает, насколько же еще загадочно это явление!
Пожалуй, "общий" сон может свидетельствовать о том, что вы с мужем находитесь на одной "жизненной волне". И, пожалуй, такое состояние и называется семейной идиллей. Вы оба переживаете из-за ссоры, случившейся во сне - значит, это ваши искренние чувства. Никто из вас не притворяется в реальности, вы оба дорожИте нынешним состоянием.
Образ мужчины-работодателя сложно объяснить без деталей. Если у мужа этот образ вызывал раздражение, то за этим может проглядывать и ревность к какому-либо общему знакомому. А в Вашем сне он вроде как в будущем - но это вполне может быть уловкой сновидения, чтобы не показывать явно уже знакомого Вам человека (и здесь Цензура вмешивается).


к списку всех вопросов

Задать вопрос:
12345
e-mail нигде не выводится, нужен лишь для отправки уведомлений