Повторяющиеся предсказания

Все новости » Новость от 13.02.2023

Во сне нам могут являться незнакомые люди, которые готовы поделиться информацией о ближайшем будущем. Процитируем любопытную историю из книги А.А. Горбовского "Пророки и прозорливцы в своем отечестве":

В 1946 году бывшему английскому военному летчику Уилбурд Райту приснилось, будто он на ипподроме. Вернее, он догадался, как это бывает во сне. Рядом с ним был некий спутник, человек, которого Райт в бодрствующем состоянии никогда не видел.

—Кто выиграл большой заезд? — зачем-то спросил Райт.

—Эйборн.

—Эта лошадь не участвовала в заезде. — Во сне Райт почему-то был уверен, что это так.

- И все-таки она пришла первой.

Райт поинтересовался наутро, участвует ли лошадь под таким именем в заезде года. Оказалось, такая лошадь числилась, но в самом конце списка. Ее шансы оценивались как 1 к 66. Велико было изумление Райта и летчиков-коллег, которым он рассказал свой сон, когда через несколько дней на скачках, за которыми следила вся страна, никому не ведомый Эйрборн пришел первым.

Через два года сон повторился. Райт снова увидел себя на ипподроме. Тот же спутник снова был рядом с ним. На вопрос Райта он ответил, что дерби выиграл Арктик Принц. На этот раз друзья Райта поставили на лошадь, которая была названа ему во сне. Арктик Принц действитель но оказался призером, и те, кто ставили на него, выиграли значитель ные суммы.

Третий раз сон приснился в 1954 году. Все было в точности, как первые два раза. Увидев того же спутника рядом с собой, Райт не удержался, заметив ему то ли с удивлением, то ли с досадой:

- Опять вы?!

Конечно, это было не очень вежливо, даже во сне. И Райт понял это, успев заметить тень неудовольствия или обиды, которая пробежала по лицу того, кто упорно являлся ему во сне. И опять лошадь-победительница была названа ему. Хотя на этот раз сказано это было весьма сухо, что среди людей определенного социального ранга выражает крайнюю степень раздражения. Как бы то ни было, это оказался последний раз, когда Райт встретил его. Была ли тому причиной бестактность Райта или еще что, но больше он ему не являлся ни разу.

Что касается лошади, то она, как и две другие, действительно пришла первой. И снова, как и прошлые разы, Райт не потрудился воспользоваться шансом. Это сделал его приятель, у которого он гостил в то время и которому рассказал свой сон. Тот поставил на лошадь, названную Райтом, и выиграл.

Оставить свой комментарий:
12345
e-mail нигде не выводится, нужен лишь для отправки уведомлений