Если приснился дедушка

0 / 3000 символов
Хочу узнать, к чему снится дедушка
9

Дедушка является символом мужского начала, пениса. Для женщины дедушка символизирует ее стремление обрести надежного и постоянного сексуального партнера. Для мужчины дедушка символизирует его страхи перед возможной импотенцией или боязнь оказаться недостаточно состоятельным в постели, то есть страх, что партнерша останется неудовлетворенной.


11

Современный сонник

Беседовать во сне со своим дедушкой — предвестие смерти дедушки или одного из Ваших родственников. Если во сне Вы разговариваете с давно умершим дедушкой, то на Вас обрушится масса дел, появятся новые обязанности, но не всегда приятные. Увидеть себя во сне дедушкой, если Вы сами молоды, означает, что Вы поспешите в деле, в котором торопиться не следует. Увидеть себя дедушкой пожилому человеку предвещает скорую болезнь.


2
Комментарии читателей на тему «Увидеть во сне дедушку»:
анастасия
к чему сниться умерший дедушка что он не разговаривает а просто обижен на вас.?

Анна
если снится что ваш дедушка умер

Света
Сон этот снился мне много лет назад, и теперь, когда уже никого из тех, кто мне снился, нет в живых, я могу о нем рассказать. Точнее говоря, это была целая серия снов с одним и тем же сюжетом. Мне снился покойный дед со стороны матери. После его смерти бабушка очень сильно и долго плакала. Дед всю жизнь был простым колхозным трактористом, держал большое хозяйство. Дом у нас построен особенным образом: сени, а из сеней - лестница в семь ступенек вверх, собственно в жилое помещение. Мне снилось, что я сижу на этой лестнице, и с улицы в сени входит дед, одетый точно так, как одевался в жизни: в ватник, картуз, сапоги. Он веселый и довольный, садится рядом со мной на ступеньку и радостно приветствует меня. Его собака бросается к хозяину и ласкается, а он ее гладит. Я хорошо помню, что дед на самом деле мертв, но совсем не боюсь и тоже рада его видеть. Я говорю: "Дедушка, да ведь ты же умер!" Он отвечает: "И правда умер, ну так что же, раз умер, так и не прийти посмотреть, как вы здесь живе

Света
(Продолжение) живете? Вот я и пришел." Я спрашиваю: "Ну,так расскажи, как там, на Том свете?" Дед рассказывает: "Там очень хорошо, у меня огромный дом, очень красивый и теплый, и большое хозяйство: лошадь, две коровы, поросята, овцы, куры, пасека. А работаю я в колхозе трактористом." Мне это кажется смешным, и я говорю: "Дедушка, да ведь ты, наверное, в раю. Разве же у Бога есть колхозы, да еще в них трактористы, коровы и куры?" Дед отвечает: "А там каждый живет так, как сам хочет. Я вот всегда хотел быть именно трактористом и иметь большое хозяйство, так и живу." Тут я слышу громкий плач, и в окне вижу бабушку, дедушкину жену, но она нас не видит. Дедушка становится грустным и говорит: "Как Маня-то плачет, убивается... Ты ей скажи: хватит, мол, плакать,у меня все хорошо, я ее люблю и всегда ей верным буду, я ее подожду, сколько нужно будет." А потом я слышу с улицы грубую брань и грохот, как будто кто-то пинает что-то ногой и сам падает, и по голосу узнаю дедушкиного сына, а моего дяд

Света
(Продолжение-2) дядю (но я его не вижу, только слышу). Дедушка сердится, становится гневным и говорит: "А вот Юрка идет, опять вдрызг пьяный! Ты, смотри, ему скажи: отец велел - хватит пить, а если не послушает, то беда будет". Этот сон повторялся несколько раз, и дед становился все сердитее. Я, как могла, передавала его слова, но дядя у меня не верил ни в Бога, ни в черта, ни во сны. Он работал бригадиром лесорубов и напивался чуть не каждый день. И однажды большая сосна упала не в ту сторону, куда ее направляли. Очевидцы говорили - словно ее кто толкнул. Дядя пострадал не сильно - ему перебило ключицу,а больше никого не задело. Но самое страшное случилось потом, когда он уже какое-то время лечился в больнице: два лесоруба упали на пилу, и их распилило заживо, а нового бригадира судили за нарушение техники безопасности, потому что выяснилось, что вся бригада была пьяная, и ему дали срок. Обратно на свою работу дядя не вернулся, потому что в ключице у него остался штырь, и рука высоко

Света
(Продолжение-3) не поднималась. Он стал кочегаром, и один так не пил, как раньше в компании. С тех пор я думаю,что, может быть, это дед так толкнул сосну, чтобы малым злом спасти своего сына от большого зла: дед и при жизни был крут характером, и, хоть и выпивал сам, но пьяных не терпел, мог поучить непутевого сына и дубиной...


Ваш комментарий на тему «Что означает видеть во сне дедушку» :

Если Вы хотите задать вопрос типа "А к чему снится дедушка", то лучше отправить его со страницы Вопрос-ответ, а здесь просим высказывать свое мнение и отношение к прочитанному толкованию. Может быть оно дало вам какой-то ключ к своему сновидению, а может оказалось совершенно бесполезным. Ваши комментарии помогут другим читателям лучше понять сонник и значение сна.

12345
e-mail нигде не выводится, нужен лишь для отправки уведомлений