Ответ на вопрос о значении сна №1221

Вопрос: Добрый день.
Сегодня утром между 6:30 и 8:30 я видела во сне, как мне сейчас кажется, бога солнца в облике моего будущего мужа.
Сон происходил у меня дома. Где я спала. Мне снился не знакомый мне человек и что мы живем вместе с этим человеком. Но мне начинает казаться, что он необычный. Я замечаю, что когда он, например, идет в туалет, он никогда не включает свет и я не слышу никаких звуков. Он проводит там до получаса. Все это кажется мне странным.. Человек этот очень похож обликом на моего будущего мужа, но я никогда не смотрю на него. Я начинаю подозревать его в том, что он не человек. Собираю какие-то мензурки. Например, обломки его ногтей..
Сон заканчивается так: я сижу на стуле напротив него, лежащего на кровати. Я хочу на него посмотреть. Но глаза мои закрыты. В окно слева светит солнце (в моей квартире так и есть: слева в окно светит солнце). Я пытаюсь открыть глаза, но не могу. Ощущение, что я никогда их не открывала. Я стараюсь снова, у меня получается на четверть, я вижу этого человека, но понимаю, что лицо его не похоже на лицо моего мужа. Что оно злее и властнее. И что в нем намешаны все эмоции. И что он будет сейчас читать мои мысли. В то же время я произношу Черт! от бессилия открыть глаза и думаю: "Только бы мензурки не пропали, когда он исчезнет". Полностью открыть глаза у меня получается с 3 попытки.. Его нет. Мензурки остались.

P.S. У меня было так же ощущение, что так открывают глаза дети, которые только что родились. Еще я сейчас подумала, что может быть это был черт. Ведь во сне было много солнца. А его оно ни разу не коснулось.

Интересно, что все это может значить.
Спасибо.

Ответ:
Здравствуйте, Ольга!
Ваш сон простой и сложный одновременно. Давайте разберемся с простым. не вдаваясь в детали замечу, что главный герой вашего сна - ваш муж (или близкий человек, мужчина). Вам кажется, что вы его знаете, но на самом деле он вам незнаком и вы пытаетесь его изучить. Это - простая часть сна. Дальше начинаются сложности. Итак, вы чувствуете, что этот человек не так прост, как кажется, и - боитесь его, почему-то не доверяете ему. Рискну предположить, что он не объясняет вам некоторых своих действий либо вы как-то словили его на каких-то противоречиях в словах (объяснениях), не подали вида, но подозрения у вас возникли. Вы никогда не смотрите на него прямо - опять же, боитесь узнать какую-то правду. Вам удается постичь четверть правды. Что вы видите? "Лицо у него злее и властнее, намешаны все эмоции, он будет читать мои мысли". Иными словами, вы его сильно боитесь либо он подавляет вас. В этом заключается опасность для вас, поскольку вы не в состоянии не только контролировать его, но даже предсказать его действия, а он - все это в силах сделать с вами.
А дальше - самый интересный момент. Или ваш муж действительно таков, как предстал во сне, или - в герое сновидения сконцентрировались все ваши сознательные и подсознательные страхи, связанные с мужчинами вообще. Мне кажется, некоторые детали сна говорят о втором варианте (герой - бог Солнца и т.п.), но окончательные выводы делать вам.


к списку всех вопросов

Задать вопрос:
12345
e-mail нигде не выводится, нужен лишь для отправки уведомлений