Секс во сне: почему снится

Читаем о снах » Публикация от 16.01.2017
Что может означать секс во сне

Трактование секса во сне зависит от некоторых факторов. Среди них можно выделить:

  • день недели, в который приснилось сновидение,
  • с кем конкретно был секс (знакомый/незнакомый, любимый человек),
  • какие эмоции спящий испытывал при занятии любовью,
  • вид секса, которым занимались – классический или экспериментальный.

Что может означать секс во сне в зависимости от дня недели? 

Если подобный сон приснился в понедельник, то, как правило, это является воспоминанием о недавнем занятии любовью, которое происходило в реальности. Скорее всего – это было наиболее ярким событием за последние недели или месяц. Часто такое сновидение можно увидеть в начале отношений с новым человеком. 

Если эротический сон вы увидели во вторник, то, возможно, у вас наблюдается явная нехватка секса. Другое трактование заключается в том, что занимаясь сексом с близким, любимым человеком, вы не испытывает желаемого удовлетворения от процесса. Это касается именно физического удовлетворения, а не морального. 

Сон, который приснился в среду, часто может свидетельствовать о наличии проблем в сексуальной жизни любовников или супругов. Скорее всего, секс в таких парах – частое явление, но не приносящее ожидаемого удовольствия. В таком случае, эксперты рекомендую провести откровенную беседу со специалистами психологии или сексологом. Также молодым парам следует откровенно поговорить на тему своей половой жизни, не прятать собственные мысли друг от друга, попробовать решить фокус вопроса. 

Если вы занимались сексом во сне в четверг, то эксперты считают, что с интимной личной жизнью все хорошо. Согласно другой теории, описать такой секс во сне можно как "обычный". Снится он может, например, после просмотра киноленты с яркой эротической картинкой, которая оставила отпечаток в сознании, либо по причине, что человек недавно обсуждал секс с друзьями. Факторы могут быть как внешними, так и внутренними. 

Если сон, в котором вы занимались любовью, приснился в пятницу – это знак качественной сексуальной жизни. Она разнообразная, яркая, возможно, с присутствием легких интимных экспериментов. Такая сексуальная жизнь свойственна молодым супружеским парам. Как правило, они не стесняются друг друга, откровенны между собой, а также еще достаточно молоды, открыты для расширения рамок собственных половых отношений. 

Заниматься во сне сексом в субботу свойственно людям с особыми сексуальными желаниями. Их потребности не выходят за рамки нормы, законны, но обществом не воспринимаются, а иногда считаются аморальными. Сюда относятся люди ЛГБТ-сообществ – лесбиянки, бисексуалы, трансы, гомосексуалисты. 

Если эротическое сновидение снится в субботу мужчине, то это абсолютно не свидетельствует о том, что он нетрадиционной ориентации. Возможно, есть развитая форма гомофобии, однако связь с "необычными" проявлениями секса прослеживается явно. Она может быть как положительной, так и отрицательной. 

Воскресный сексуальный сон говорит о стремлению к переменам в личной жизни. Желание попробовать что-либо постыдное, запрещенное, незаконное. Учеными доказано, что жертвы маньякам снятся в воскресенье. 

Трактование эротического сна с конкретным партнером 

Общее мнение специалистов: секс во сне – попытка человека реализовать собственные тайные фантазии, непризнанные обществом в реальности, но существующие в сознании большинства. 

Кроме того, для понимания природы подобных сновидений важно учитывать партнера, с которым был секс во сне. Например, заниматься сексом с любимым человеком – нормальное проявление собственных эмоций и чувств. Это обычный сон человека, у которого нет каких либо проблем в интимной жизни. Такой сон периодически видит каждый, кто находится в серьезных отношениях. 

Если вы видите во сне занятие любовью с посторонним человеком, то это верный знак, что в своих отношениях не хватает чего-то. В таком случае следует откровенно сообщить партнеру, что необходимо сделать, чтобы максимально удовлетворить желания обоих. Например, можно поэкспериментировать. 

Когда вам снится знакомый человек, то это свидетельствует о вашей симпатии к нему, сексуальному влечению или влюбленности. Также возможен иной вариант: мужчина/девушка, который (-ая) снится, в реальной жизни ведет себя чересчур откровенно, делает намеки, двусмысленно отвечает, флиртует. 

Эмоциональная сторона секса во сне 

Достаточно важным моментом является то, какие именно эмоции испытывались в процессе занятия любовью – как правило, они приятны и позитивны, что свидетельствует об уравновешенном психологическом состоянии автора сна. 

Если приятных эмоций нет, то это может значить о наличии некой детской психологической травмы, которая может проявиться в будущем. 

Интересный факт 

Если в своем сновидении вы занимаетесь каким-либо нестандартным видом секса, к примеру БДСМ, то это, скорее всего, ваши тайные желания, которые уже достаточно давно хочется реализовать. Выход – постараться забыть или все-таки воплотить в жизнь. 

Оставить свой комментарий:
12345
e-mail нигде не выводится, нужен лишь для отправки уведомлений