Сон со светом увеличивает вероятность ожирения у женщин

Все новости » Новость от 23.09.2019
Сон перед телевизором увеличивает риск ожирения

Американские ученые провели объемное исследование, согласно которому обнаружили, что сон с включенными светом или компьютером, телевизором увеличивает вероятность ожирения у женщин.

Для исследования в Северной Каролине было привлечено почти 44 тысячи женщин возрастом 35-74 лет. С 2003 по 2009 год ученые собирали данные об особенностях сна этих женщин, а также индексе массы тела, на основании которых выполнили анализ.

Пристрастия испытуемых перед сном классифицировали по четырем критериям: отсутствие в комнате света, небольшой ночной свет, наличие внешнего освещения спальни и включенное освещение или телевизор.

В результате обнаружено, что сон с работающим телевизором либо включенным светом в спальне может увеличить вес на 5 и более килограммов, что провоцирует риск ожирения. Согласно представленным данным вероятность ожирения 22%.

Ранее в процессе исследования этой экспертной группы, представленного в 2016 году, было установлена связь воздействия ночного света с десятипроцентным ростом индекса массы тела у пожилых людей.

А про мужчин ничего не пишут... Наверное, мужчины хорошо спят при любой обстановке и не волнуются по поводу своего веса :)

Оставить свой комментарий:
12345
e-mail нигде не выводится, нужен лишь для отправки уведомлений