Сонники Сновидения Читаем о снах Смотрим о снах Новости Литература Тесты Опросы
Логин:
Пароль:
Сохранить пароль   |   Забыли пароль?

Все Форумы
 Сновидения и ...
 Сновидения и спорт
 Может ли сновидение помочь в тренировке?
 Новая тема  Ответить
 Распечатать
Автор  Тема   

admin
Forum Admin

Russia
52 сообщений

Добавлено - 25/09/2006 :  22:32:07  Показать профиль  Ответить с цитатой
Речь идет не о сне-отдыхе, а о сновидении, в котором сновидец добивается того, что не удается - пока - на яву.
Приглашаем к обсуждению темы...

CoolSTASON
Редкий гость

10 сообщений

Добавлено - 07/03/2007 :  21:52:13  Показать профиль  Отправить CoolSTASON ICQ сообщение  Ответить с цитатой
Я думаю, что например при изучении акробатических элементов: сальта, прыжки какие нить крутые и т.д. сновидение может помочь. Попробовать эти элементы выполнить в сновидении. там канешна физика не та. Но в реале уже будешь знать и иметь представление, с чем ты имеешь дело.

Еще я как то давно где то видал тему такую: что если очень активно представлять как ты занимашься физическими упражнениями, то мышцы будут накачиваться. теоретически можна попробовать в ОСе тоже чем нибудь подобным заняться. что из этого выдет я не знаю.
В начало страницы

CoolSTASON
Редкий гость

10 сообщений

Добавлено - 29/03/2007 :  09:32:59  Показать профиль  Отправить CoolSTASON ICQ сообщение  Ответить с цитатой
эту тему я щяс неного развиваю. о своих успехах, если таковые будут напишу. Вот в чем суть. выполняешь в реале какие нить дейсвия направленные на развитие/прокачку фзического тела. надо чтобы эти действия как бы захватили разум и на какое то время превратились в хобби. это важно. потом начинаешь видеть сны где ты выполняешь эти действия. например хм.. подтягиваешсья на перекладине. делаешь это в реале потом вспоминаешь что делал это во сне, потом снова реале. иво сне.
В книгах у КК Ла Горда научилась из сновидения летать в реале. постояно летая в сновидении и воспроизводя потом ощущеня в реале.
И по идее када выполняешь одинаковые действия(в данном сучае пдтягиваешься) и во сне и в реале на протяжении какого то время, сновиденное тело как то прближается к реальному или хз что происходит, но подтягиватсь начинаеш уже на порядок лучше. Можна например сделать сновиденное кунг-фу, т.е. выполняешь какие нить простейшие движения и удары (которые можно освоить без учителя/тренера/мастера) и потом делаешь то же самое во сне. и в сновидении. и потом снова в реале. и если сновиденное тело как то сдвинется к телу реала када выполняеш это кунг-фу, то теоретически можно будет выносить многометровые кирпичные стены одним ударом руки.
все это пока тольо мои мысли. не факт что это будет работать.
В начало страницы

Alol
Редкий гость

24 сообщений

Добавлено - 29/03/2007 :  22:38:43  Показать профиль  Ответить с цитатой
Э-э-э... Так и синяки из сновиденного тела будут перебираться в реальное после такого кунг-фу?
А про подтягивание - это тоже из мыслей? Или из опыта?
В начало страницы

CoolSTASON
Редкий гость

10 сообщений

Добавлено - 30/03/2007 :  22:14:41  Показать профиль  Отправить CoolSTASON ICQ сообщение  Ответить с цитатой
подтягивание я юзаю. успехи пока малые, но все же есть.
В начало страницы

silviya
Редкий гость

Russia
16 сообщений

Добавлено - 18/08/2011 :  21:00:11  Показать профиль  Посетить домашнюю страницу silviya  Отправить silviya ICQ сообщение  Ответить с цитатой
В сновидениях реально отработать любой навык особенно если это осознанный сон.
Вот в этой статье прочитал то что вы тут пишите http://www.osoznannie-snovidenya.ru/2011/08/10/sovershenstvovanie-fizicheskix-navykov/

В начало страницы

slider
Редкий гость

3 сообщений

Добавлено - 04/02/2014 :  20:06:45  Показать профиль  Посетить домашнюю страницу slider  Ответить с цитатой
А как вообще сон в реале влияет на осознанные сновидения???

В начало страницы

slider
Редкий гость

3 сообщений

Добавлено - 04/02/2014 :  20:08:21  Показать профиль  Посетить домашнюю страницу slider  Ответить с цитатой
Насколько я знаю, спорт развивает нервную систему-силу,скорость,точность нервной системы. Что то подобное происходит и при ведении дневника???

В начало страницы

admin
Forum Admin

Russia
52 сообщений

Добавлено - 07/02/2014 :  17:31:52  Показать профиль  Ответить с цитатой
Вопрос "как сон влияет на осознанные сновидения" несколько риторический. Никак не влияет, потому что осознанное сновидение - это тоже сон.
При ведении дневника сильно обостряется внимание к деталям во сне. Начинаешь вспоминать с каждой записью все больше и больше. Порой, возникает чувство азарта!
В начало страницы
   Тема   
 Новая тема  Ответить
 Распечатать
Перейти:

Форум сновидений © Форум сновидений В начало страницы
  Рейтинг@Mail.ru