Форум сновидений   

Логин:
Пароль:
Сохранить пароль   |   Забыли Ваш пароль?
Главная | Профиль | Регистрация | Активные темы | Участники | Поиск | ЧаВо

Все Форумы
 Сновидения и ...
 Сновидения и творчество
 Сон подсказывает?..
 Новая тема  Ответить
 Распечатать
Автор  Тема Следующая тема  

admin
Forum Admin

Russia
52 сообщений

Добавлено - 25/09/2006 :  22:30:08  Показать профиль  Ответить с цитатой
Предлагаем обсудить тему: каким образом совершаются во сне открытия, создаются музыкальные и литературные произведения.

Ирен
Зашел впервые

1 сообщений

Добавлено - 01/03/2007 :  15:07:55  Показать профиль  Посетить домашнюю страницу Ирен  Ответить с цитатой
Давайте обсудим Я например думаю, что человек который во сне делает какие-то открытия он связан близко с Богом. Нет, нето чтобы он был глубоко верующим, просто у него неосознаная связь с Богом т.е избранный.

В начало страницы

Volangott
Редкий гость

Moldova
3 сообщений

Добавлено - 04/03/2007 :  23:11:19  Показать профиль  Ответить с цитатой
Интересная у вас позиция Ирэн ... вот я например согласен с автором .. так как сны мне во многом помагают ... в том числе и в творчестве ...

Сон - не время для отхыха.
В начало страницы

sonson
Редкий гость

17 сообщений

Добавлено - 04/11/2008 :  09:58:00  Показать профиль  Посетить домашнюю страницу sonson  Ответить с цитатой
Сны могут подбросить необычную идею,но чаще все вертится вокруг дневных реалий, вокруг дневных тревог, забот..впечатлений(что-то не слышал чтобы человек далекий от,например химии какую-то формулу во сне увидел) Впрочем, вспомнил С.Блаватская уверяла,что пишет о вещах, которые ей будто на самом деле незнакомы.

В начало страницы

КоШк@
Редкий гость

4 сообщений

Добавлено - 06/11/2008 :  22:27:16  Показать профиль  Ответить с цитатой
quote:
Автор оригинала: sonson

Сны могут подбросить необычную идею,но чаще все вертится вокруг дневных реалий, вокруг дневных тревог, забот..впечатлений(что-то не слышал чтобы человек далекий от,например химии какую-то формулу во сне увидел) Впрочем, вспомнил С.Блаватская уверяла,что пишет о вещах, которые ей будто на самом деле незнакомы.

Согласна, открытия во сне-это лишь результат напряженной умственной работы наяву. Думаю, что Менделеев, увидевший свою таблицу во сне, уже знал как она должна выглядеть, но не мог этого осознать. А во сне мозг освободился от ненужного "хлама" и выдал то, что уже было готово, но не замечено в нагромождении повседневных проблем реальности.

У меня всегда все хорошо, даже когда очень плохо:)
В начало страницы

silviya
Редкий гость

Russia
16 сообщений

Добавлено - 18/08/2011 :  20:53:40  Показать профиль  Посетить домашнюю страницу silviya  Отправить silviya ICQ сообщение  Ответить с цитатой
Есть один ученный он увидел во сне, как можно провести опыт, который он не знал как сделать в итоге получил нобелевскую премию вот ссылка почитайте http://www.osoznannie-snovidenya.ru/2011/08/08/provedi-vremya-s-umom/

В начало страницы

Хельга возвращается
Редкий гость

Belarus
38 сообщений

Добавлено - 02/03/2013 :  00:43:13  Показать профиль  Посетить домашнюю страницу Хельга возвращается  Ответить с цитатой
Не стану отрицать идею связи человека с инфополем во сне, но основную роль все же играет физиология. Во сне мозг более продуктивно работает с информацией. А Блаватская сатанистка, она глюконы ловила, бухала и демонов слушала.
Но все-таки есть связь между всем во вселенной. И эта информация интуитивно способна передаваться.

Изучаю сны
В начало страницы

алмаз
Редкий гость

4 сообщений

Добавлено - 14/03/2013 :  01:38:25  Показать профиль  Ответить с цитатой
Сон это ключ..из прошлых жизней..опыта тех лет...Они дают нам шанс..исправить что то..или наоборот успокоится и плыть по течению.
В начало страницы

mario
Зашел впервые

1 сообщений

Добавлено - 16/06/2014 :  09:58:13  Показать профиль  Посетить домашнюю страницу mario  Ответить с цитатой
А вы задумывались о том, что вам чаще всего сниться? Например какие люди вам сняться. Учеными доказано что лицам мужского пола в большинстве случаев снятся мужчины. А женщинам в равной степени сняться как мужчины так и женщины.

В начало страницы

Alol
Редкий гость

24 сообщений

Добавлено - 27/10/2014 :  16:53:18  Показать профиль  Ответить с цитатой
А может кто-нибудь поделиться собственными примерами, а не вспоминать приевшуюся историю про открытие Менделеевым своей таблицы
В начало страницы
   Тема Следующая тема  
 Новая тема  Ответить
 Распечатать
Перейти:

Форум сновидений © Форум сновидений В начало страницы
  Рейтинг@Mail.ru