Ответ на вопрос о значении сна №1228

Вопрос: Более 20 лет подряд в кошмарных снах,где так и не могу закончить последний класс школы, обязательно возникал образ классной руководительницы(женщины очень строгой,но справедливой). И снова были споры,упреки,внутреннее противостояние. Потом все ушло,как и кошмарики вообще. Никаких знаменательных событий в тот период не происходило.
Что можно сказать по этому поводу?

Ответ:
Здравствуйте!
Школа и строгая учительница - довольно частые сюжеты сновидений. Как правило, они сигнализируют о внутренних сомнениях, исканиях и т.п. То, что вы никак не закончите последний класс, говорит о внутренней неуверенности или заниженной самооценке, возможно, причина тому - те самые сомнения-искания. Безусловно, знаменательные события в такие периоды редко происходят, просто что-то вас не удовлетворяет в вашей же жизни, вот и все.
Кроме того, есть и индивидуальное значение символов "школа", "учительница". Лично для меня они отнюдь не позитивны, но, быть может, для вас школьные годы - лучшие воспоминания. В таком случае школа и учительница свидетельствуют о вашем желании уйти от ответственности или переложить ее на кого-то, упорядочить свою жизнь, придать ей некий ритм, заданность и прогнозируемость. Если у вас свои соображения - пишите, разберемся.
Evridika


к списку всех вопросов

Задать вопрос:
12345
e-mail нигде не выводится, нужен лишь для отправки уведомлений