Ответ на вопрос о значении сна №1219

Вопрос: Здравствуйте!
Я не представляю что такое сон без сновидений...каждую ночь мне снятся сны и каждый из них красочен, порой даже превышающий реальность.Иногда мне просто не хочется просыпаться, т.к. в снах моя жизнь именна та, о которой можно мечтать. Бывают конечно сны не приятные и даже ужасающие, но это редкость.Я понимаю что в своих снах человек может реализовывать то, о чем можно только мечтать и сомневаться на яву.Делать, говорить и признаваться в том, о чем не осмелишся в жизни...Скажите какая может быть связь между сном и реальностью? Могут ли сны на прямую говорить о настоящем? Мои сны часто связаны с одним и тем же человеком, с которым нет возможности видеться и общаться так как бы этого хотелось.Особенно часто они посещают меня именно тогда, когда я забываю о нем и моя жизнь без него полна, тем самым напоминая о его существовании.Можно ли изменить свои сноведения?
Спасибо.

Ответ:
Здравствуйте, Нина!
Замечательно, что вы такой заядлый сновидец. Прекрасно, великолепно....до определенного момента, когда сны подменяют жизнь и, вытесняя ее реальную, фактически становятся ею. У вас они прочно связаны с реальностью и наоборот, реальность - со снами. Судя по тому, что вы написали, "сонная жизнь" начинает тяготить вас, ведь вы, как мне кажется, счастливы и в реале. Но!
В ваши сны, как я поняла, периодически вваливается персонаж, появление которого (рискну предположить) усиливает ваш интерес к снам (и жизни во сне) как раз тогда, когда вы начинаете чувствовать привлекательность реальной жизни. И вот эта ситуация уже требует серьезного разбора, потому что "изменить сновидения" - значит, его присутствие (или отсутствие) в снах вас не очень-то устраивает и вы хотели бы, чтобы сны формировались и протекали по вашему сценарию.
Тот человек, о котором вы говорите, оказывает на вас громаднейшее влияние, возможно, даже не догадываясь об этом. Обычно психологи припечатывают в таких случаях "неразделенные чувства" или что-то в этом роде, но это не всегда любовь. Быть может, вас кто-то не так понял или недопонял. Во всяком случае, момент незавершенности в ситуации есть. И он формирует эмоциональную привязку вас к себе. Предположу, что периодически вы ведете с этим человеком так называемый "внутренний диалог". (К сожалению, вы не написали, как этот персонаж появляется в ваших снах). Между тем, вам бы от него надо "отвязаться". Только тогда ваши сновидения изменятся в желаемом для вас ключе.
Чтобы разъяснить этого героя ваших сновидений, попробуйте, как только он появится во сне, перейти к активным (я бы даже советовала - агрессивным) действиям. Спросите, что ему надо, толкните, ударьте, а лучше всего - устройте погоню за ним. Вы увидите, как этот человек начнет изменяться, трансформироваться, может, превратится в неодушевленный предмет или чудище. Тут хорошо бы загнать его в угол и убить. Не бойтесь, крови не будет, герой вновь во что-то превратится, и вот это "что-то" покажет вам его суть, назначение и глубинное значение в ваших снах (не исключено, и в вашей жизни). Его власть над вами (во снах)закончится. А дальше - решать вам.
Evridika


к списку всех вопросов

Задать вопрос:
12345
e-mail нигде не выводится, нужен лишь для отправки уведомлений